Профессионалы провели мастер-класс по футболу для учащихся красногорской школы

Kragor.ru
173

В Красногорске уже стало доброй традицией, когда игроки и тренеры ФК «Зоркий» организуют в местных школах занятия по футболу. Надо видеть, как загораются глаза ребят, когда к ним в гости приходят настоящие профессионалы. В этот раз повезло третьеклассникам школы № 10.

Тренировка началась с эстафеты, в ходе которых три сформированные тут же команды  отрабатывали финты, бег с мячом и другие азы самой популярной в мире игры. Ребята соревновались с азартом, некоторые даже сбросили с себя тёплые куртки, чтобы не стеснять свободу движений. Когда что-то не получалось – это никого не огорчало, было весело. Но это была всего лишь разминка…

Сразу после  неё начался настоящий футбольный матч. Пока ребята из третьей команды отрабатывали за воротами владение мячом, на поле развернулось нешуточное соперничество с неподдельными эмоциями. Девочки боролись за мяч с не меньшей настойчивостью. Во время игры тренеры находились на поле – давали подсказки юным игрокам и следили за соблюдением правил.

С первых минут отлично зарекомендовал себя 9-летний Марк Кротов. Он совершил молниеносный проход по левому флангу и отправил мяч в дальний угол ворот.

Как рассказал Марк, он занимается  в детской футбольной школе с трёх лет. Этого времени хватило, чтобы определится с будущим – мальчик видит себя центральным полузащитником или нападающим профессиональной лиги. Он считает, что футбольные уроки в школах должны проходить чаще – эта игра, да еще на таком поле, увлекательна для всех.

Школьный стадион  действительно радует глаз. Искусственное покрытие футбольного поля, яркая разметка, синтетическая беговая дорожка. Неподалеку – баскетбольная площадка, которая зимой переоборудуется в хоккейную.

По словам директора школы №10 Надежды Трапезниковой, такие мастер-классы вовлекают детей в спорт, учат действовать в команде.

— Примечательно, что руководители ФК «Зоркий» — бывшие ученики спортивных классов нашей школы, и мы всегда рады видеть их у себя в гостях. Тем более, на таком стадионе, который после реконструкции привлекает не только учащихся, но и окрестных жителей, для которых сюда свободный вход, — рассказала Надежда Трапезникова.

По мнению организатора мастер-класса генерального директора ФК «Зоркий» Алексея Алексеева,  ребятам было интересно поучаствовать в настоящей тренировке, поиграть на большом поле, а  тренерам клуба это даёт возможность приметить способных детей, привлечь их к занятиям в футбольной школе.

Игорь Мельников. Фото Павла Карягина

Мельников Игорь Юрьевич


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Пострадавшая от падения дерева в Подмосковье девочка находится в тяжелом состоянии


Джиган

Оксана Самойлова и Джиган попались на детекторе лжи: Семейные ссоры, страх развода, крики на детей и другие неприятные тайны


Красногорск

Девочка попала в больницу с травмой головы после падения дерева в Подмосковье


МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Красногорск

Росгвардия Подмосковья пресекла деятельность СМС-мошенников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ