Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Тренинг по сердечно-лёгочной реанимации для врачей-педиатров прошёл в Нахабине

Kragor.ru
179

Занятие в поликлинике №4 Красногорской городской больницы провели сотрудники Учебного центра развития профессиональных компетенций в педиатрии НИКИ детства в рамках проекта «Наш участковый врач». Участковые педиатры получают новые возможности для обучения. Медики практически могли оценить обстановку на месте происшествия на симуляторе, правильно проверяли наличие сознания у пострадавшего ребёнка.

Любовь Безносова, врач, инструктор Учебного центра развития профессиональных компетенций в педиатрии НИКИ детства, рассказала педиатрам о распространённых ошибках при сердечно-легочной реанимации.  

«Без отрыва медиков от работы, сегодня мы проводим практическое обучение по сердечно-легочной реанимации детей. Не все участковые врачи сталкиваются на рабочих местах с критическими ситуациями, это и хорошо, но готовы они должны быть всегда, особенно если это касается маленьких пациентов. Вне зависимости от причин исчезновения признаков жизни, сердечно-легочная реанимация проводится в соответствии с определенным алгоритмом, который любой медицинский работник должен чётко знать и, чтобы не терять навык практиковать, лучше конечно на симуляторе — манекене», — сказала Любовь Безносова, врач, инструктор Учебного центра развития профессиональных компетенций в педиатрии НИКИ детства.

Современный симулятор, выполненный в реалистичной манере и снабженный устройством обратной связи, позволил участникам тренинга понять и отработать глубину и частоту компрессии.

В рамках проекта «Наш участковый врач» специалисты НИКИ детства не в первый раз с обучающей программой в медицинском учреждении округа, и это вызывает у медиков живой интерес практически по всем направлениям. Ранее уже проводились тренинги для врачей-педиатров Красногорской городской больницы по оказанию экстренной помощи на симуляционном оборудовании, а также психологические — по профилактике выгорания. Педиатры, прошедшие обучение, отметили эффективность и важность таких занятий. Врач относится к «помогающим профессиям», представители которых подвержены выгоранию больше всего.

Ключевая цель проекта — снизить нагрузку на врачей, помочь им более рационально использовать свое время, больше внимания уделять пациентам, а не оформлению документов

Проект «Наш участковый врач», который был разработан НИКИ детства и Министерством здравоохранения Московской области, показал себя как очень успешный и получил много откликов от врачей. В настоящий момент он тиражируется и в других субъектах России.

Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото автора

Терентьева Елена Сергеевна


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Красногорск

В Москве подвели итоги Национальной премии «Россия — мои горизонты»


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

В Подмосковье стал известен график работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в мае





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ