Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Транспортный час» прошёл в деревне Поздняково

Kragor.ru
129

Работу общественного транспорта, доступность и комфортность проезда Ильинской территории обсудили на встрече активных жителей населённых пунктов территориального отдела с представителями администрации г.о. Красногорск и сотрудниками компаний-перевозчиков.

 В Красногорске это уже второе такое тематическое совещание, которое будет проходить раз в месяц, на разных территориях муниципалитета. В ходе собрания активные жители Ильинской территории вынесли на повестку ряд вопросов, они попросили установить павильон с лавочками на остановочном пункте п. Инженерный-1. Отметили, что на самых протяжённых маршрутах № 549 и № 541 перевозка осуществляется маленькими и некомфортными автобусами, что доставляет неудобство пожилым людям и пассажирам с детьми. Член общественного совета Лилия Качабекова, представитель интересов жителей деревни Поздняково, озвучила вопрос об организации транспортного сообщения и обслуживания прилегающих деревень.

— В связи со строительством ЖК «Ильинские луга» на наши старые автобусные маршруты № 541 и № 41 возросла нагрузка в разы, так как они стали заезжать в ЖК «Ильинские луга». Мы полагаем, что новый микрорайон должен иметь свой транспорт, на сегодняшний день из жилого комплекса ездит автобус только до м. "Строгино", по Новой Риге, когда жителям нужна транспортная доступность в сам Красногорск, допустим в поликлинику. Просим администрацию решить этот вопрос и вернуть автобусы к их прежнему маршруту следования, без заезда в «Ильинские луга», организовать дополнительный маршрут для новосёлов, который будет проходить через город Красногорск, станции МЦД, — обратилась Лилия Качабекова.

Кроме этого, она озвучила просьбу усилить контроль за работой автобуса № 541, который ходит 1 раз в час, а иногда игнорирует маршрут, хотя по системе мониторинга ГЛОНАСС, со слов диспетчера, он выполняет поездку. Также участниками встречи была озвучена проблема отсутствия фиксированного тарифа на проезд, никакой информации о стоимости поездки в автобусе № 541 нет. При оплате разными картами с них списываются неожиданные суммы, иногда они достигают 87 рублей. Жители также сообщили, что водители ряда маршрутов часто требуют оплату наличными или переводом на личную банковскую карту, а также могут пробить социальные карты дважды.

Ранее состоялась выездная встреча представителей администрации и ГБУ МО «Мосавтодор» с инициативной группой жителей ЖК «Западный остров», на которой обсуждалась возможность установки двух остановочных павильонов, вблизи жилого комплекса. Как отметил советник главы муниципалитета Игорь Соболев, вопрос непростой, так как земля, на которой предполагается установить павильоны, находится в собственности ЖК «Прозорово». Вопрос на контроле, но требует времени. В декабре состоится собрание ОСС ЖК «Прозорово», которое должно решить вопрос передачи участка муниципалитету.

 — Все вопросы, которые обсуждались на этой встрече, насущны и очень актуальны, и всё, что сегодня озвучили жители на транспортном часе, будет принято в работу и взято на контроль, — подытожил Игорь Соболев.

 Елена ТЕРЕНТЬЕВА. Фото автора

Терентьева Елена Сергеевна


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Красногорск

На 36 площадках написали «Диктант Победы» в Красногорске


#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Красногорск

Образовательный комплекс в ЖК «Тетрис» Красногорска готов на 40%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ