Красногорский спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» вошёл в число претендентов на Национальную спортивную премию 2022

Kragor.ru
108

В финале Национальной спортивной премии 2022 Подмосковье представлено в трёх номинациях, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. В числе претендентов на победу – спортивно-патриотический клуб «ЯРОПОЛК» из Красногорска.

Приём заявок, стартовавший в октябре этого года, проходил по всей нашей стране. Членами конкурсных комиссий были рассмотрены поступившие заявки и определены по три финалиста в каждой из 18 номинаций 11 всероссийских конкурсов.

Руководитель и главный тренер спортивно-патриотического клуба «ЯРОПОЛК Илья Шадриков претендует на победу в номинации «Спорт для всех» в категории «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы». Количество членов клуба, работа которого направлена на воспитание здорового и патриотично настроенного гражданина РФ, составляет 520 человек, в их числе 182 человека детей и подростков в возрасте до 16 лет. Воспитанники «ЯРОПОЛКА» являются постоянными участниками спортивно-массовых и патриотических мероприятий, успешно выступают на региональных и всероссийских соревнованиях.

Помимо представителя из городского округа Красногорск на победу претендуют Государственное бюджетное учреждение Московской области «Спортивная школа олимпийского резерва по тяжёлой атлетике» (номинации «Надежда России», в категории «Лучшая спортивная школа»), а также двое спортсменов-паралимпийцев – двукратная чемпионка мира 2022 года по стрельбе из лука, победительница Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» Елена Крутова и многократный чемпион мира зимним видам спорта 2022 года в лыжных гонках спорта слепых и двукратный победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» Олег Пономарёв.

В состав Экспертного совета, который определит лауреатов премии, входят известные спортсмены, тренеры, общественные деятели. Победителей назовут в ходе торжественной церемонии награждения, которая пройдёт во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой 14 декабря. Каждый из 18 лауреатов получит премию в 1 миллион рублей.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Красногорск

Производитель лекарств завершил строительство лаборатории в Красногорске


Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Красногорск

Скандальные обвинения и арест: как сегодня живут заключенные известные блогеры





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ