В Красногорске растёт заболеваемость гриппом

Kragor.ru
97

Это тяжёлое заболевание, которое лучше предупредить, чем лечить. Вирусная инфекция особенно опасна для маленьких детей и пожилых людей.

Люди, перенесшие грипп, зачастую попадают в больницу с осложнениями – бронхо-лёгочными заболеваниями, инфарктами и инсультами. В связи с этим медики Красногорской городской больницы напоминают, что следует соблюдать меры профилактики, лучше носить защитные маски в помещениях и местах большого скопления людей. Ограничить пребывание в местах массовых посещений.

Кроме того, предупреждать заболевание дешевле. Самыми действенными средствами профилактики гриппа и ОРВИ считаются вакцинация и прием противовирусных препаратов.

В Красногорской городской больнице взрослые могут сделать прививку препаратом «Совигрипп», а дети – препаратом «Ультрикс Квадри». Пройти вакцинацию против гриппа вы можете во всех амбулаторно-поликлинических отделениях медучреждения или в приёмном покое круглосуточного стационара.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, с целью ускоренного оказания медицинской помощи, администрация Красногорской городской больницы рекомендуют жителям округа воздержаться от плановых посещений поликлиники. Как сообщает пресс-служба медучреждения, для удобства пациентов, уже сейчас открыты дополнительные кабинеты неотложной помощи, которые принимают без предварительной записи. При необходимости вам сразу назначат дополнительное обследование и направят к узким специалистам.

Грипп набирает обороты, другие вирусы тоже никуда не делись. Двойное инфицирование — когда человек одновременно заражается и гриппом, и COVID-19 — особенно опасно как для самих больных, особенно если у них есть хронические патологии, так и для окружающих.  Медики напоминают, что сделать прививки от COVID-19 и гриппа можно сразу в один день. С прошлого года это разрешено Минздравом. В случае с коронавирусом речь идет конкретно про препарат "Спутник V". Вакцины вводятся двумя шприцами в разные участки руки. И иммунная система запускается сразу.
На иммунопрофилактику лучше записаться любым удобным способом: через портал госуслуг, в поликлинике, в МФЦ, по номеру 122 или через чат-бот «Денис».  При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Василиса ЕГОРОВА. Фото из архива «КВ»


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Труд и признание: сотрудникам красногорского предприятия «Швабе» вручили заслуженные награды


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Красногорск

Предприятие холдинга «Швабе» и московский колледж связи будут готовить технических специалистов


Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Красногорск

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ