Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Темпы строительства социальных объектов обсудили в Красногорске

Kragor.ru
1

Дмитрий Владимирович Волков провёл строительный штаб с заместителями главы и начальниками профильных управлений администрации округа, представителями застройщиков и подрядных организаций.

Глава муниципалитета отметил, что главное направление в работе как на этот год, так и на следующий – создание комфортной среды для детишек округа. Так, в микрорайоне «Большое Путилково» готовится к открытию детский сад. Он примет 250 малышей, живущих в этом районе. В ближайшее время группа компаний «Самолет-Путилково» подаст заявку на получение разрешения на ввод и подготовят объект к передаче в муниципальную собственность. Открыть дошкольное учреждение планируют раньше намеченного срока – уже 12 декабря этого года.

Одновременно с садиком откроется и школа. В первый день работы за парты сядут более 300 учеников, а всего она примет 1250 ребят. Образовательное учреждение объединили с образовательным центром «Вершина». По словам директора МБОУ ОЦ «Вершина» Алексея Клёцкина, школа полностью готова, педагогический состав набран.

Юные нахабинцы из рабочего посёлка также скоро сядут за парты. В долгожданной школе на 550 мест сейчас ведётся монтаж железобетонных усилений, ограждений, кровли, вентиляции и внутренних инженерных сетей. Внутри здания выполняются отделочные работы, установка витражей и лифтов. Начинается запуск отопления. На территории завершается благоустройство. Ежедневно на объекте трудятся более 280 человек.

В школе на 825 мест в ЖК «Серебрица» со следующей недели начнут завозить технологическое оборудование и парты.  Ввод объекта запланирован на 15 декабря этого года.

Дмитрий Владимирович выразил благодарность представителям застройщиков и подрядных организаций за высокие темпы возведения важной инфраструктуры.

Но есть несколько объектов, возведение которых требует особого внимания. К ним относится детский сад в ЖК «Митино О2».

«Не принимаем перенос сроков, которые установил застройщик. Дмитрий Владимирович дал поручение проработать возможные механизмы, для того, чтобы успеть сдать его к концу года. Кроме того, блок начальных классов в «Митино парк», который должны были сдать до конца года, по словам подрядчика, не будет введён вовремя. Сейчас делаем всё возможное, чтобы обеспечить соблюдение сроков», — сказал заместитель Главы муниципалитета Тимур Магомедов.

Генеральный директор ОАО «Водоканал» Пётр Шейкин сообщил о завершении реконструкции водозаборного узла в микрорайоне Опалиха, п/т «Серебрянка», ул. Геологов.  Запустить ВЗУ планируют 28 декабря этого года.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы


Красногорск

Анестезист Сахаров рассказал, как спас девочку-подростка из «Крокуса»


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Красногорск

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ