Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Девочка из подмосковного Красногорска взяла Гран-При на конкурсе "МиР-музыка и развитие"

Девочка из подмосковного Красногорска взяла Гран-При на конкурсе "МиР-музыка и развитие"

В г. Красногорске в  ДК “Подмосковье” состоялся гала-концерт и прошла торжественная церемония награждения победителей II международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие».

В соответствии с Указом N 745 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Его цель — популяризация народного искусства и сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей.

Обладателем Гран-при в номинации "Гусли" стала Полина Черномаз - жительница р.п. Нахабино, г.о. Красногорск, Московская область.

— Я играю на гуслях. Впервые услышала их два года назад и влюбилась с первой ноты. Сразу же попросила родителей записать меня в музыкальную школу. Мы с ансамблем играли на конкурсе композицию, которая называется «Одинокий пастух». Она очень душевная, раскрывает все твои эмоции, все твои чувства. Здорово, что есть такой конкурс — это возможность показать свои таланты на весь мир! - отметила Полина.

Конкурс «МиР – Музыка и Развитие» направлен на поиск и музыкальное развитие талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры г. Москвы, Министерства культуры Московской области и Продюсерского центра Александра Яковлева.
 

Более 500 финалистов из более 5,5 тыс. конкурсантов II Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие» выступили на гала-концерте. Совместно с Оркестром Яковлева «Grand melody Orchestra» они исполнили самые известные классические и народные мелодии в абсолютно новых обработках. Ведущим мероприятия стал актёр театра и кино, телеведущий Александр Олешко.

Завершился концерт определением обладателей Гран-при среди сольных исполнителей по всем номинациям. В качестве приза молодые музыканты получили профессиональные дорогостоящие музыкальные инструменты и другие памятные призы.

Денис Майданов, депутат Государственной Думы РФ, Первый заместитель Комитета по культуре ГД РФ, заслуженный артист России, член оргкомитета конкурса «МиР — Музыка и Развитие»:

— Поздравляю Александра Яковлева с тем, что он вот уже второй год подряд проводит на достойном уровне такой конкурс. Ему удалось создать конкуренцию среди огромного количества молодежи, которая участвует в фестивале «МиР — Музыка и Развитие». В этом году почти в два раза больше поступило заявок – это высокий показатель резонанса, который произвел конкурс в музыкальной народной общественности. Самое главное, что второй год подряд нас поддерживает Президентский фонд культурных инициатив и лично Роман Карманов — спасибо им огромное за эту помощь! Это та самая финансовая помощь, которая обеспечивает продолжение замечательно инициативы по выявлению, развитию и поддержки талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства.

Профессиональные члены жюри оценивали творческие номера детей и подростков от 7 до 15 лет. Юные артисты показывали свои таланты по двум основным направлениям фестиваля: «Творческие коллективы» (в номинациях «Вокальные ансамбли и хоры» и «Инструментальные ансамбли и оркестры») и «Сольное исполнительство» (в номинациях «Балалайка, домра», «Баян, аккордеон, гармоника», «Гусли, цимбалы и другие национальные многострунные инструменты», «Духовые инструменты», «Народный вокал», «Скрипка» и «Ударные инструменты»).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан


Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Красногорск

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата


Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Красногорск

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ