Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Памятник матери установлен в Красногорске

Kragor.ru
86

Глава муниципалитета торжественно открыл памятник матери, установленный на территории Красногорского роддома. Кроме того, Дмитрий Владимирович проверил работу обновлённого медучреждения.

Не возникало сомнений, где именно будет располагаться памятник мамам, и он обрёл свое место на территории родильного дома, который был открыт летом после проведения в нём капитального обновления. С момента завершения ремонта прошло меньше полгода, а в этих стенах появилось на свет уже более 940 малышей, 440 из которых — девочек и 502 мальчиков.

Глава муниципалитета Дмитрий Владимирович Волков отметил, что установка памятника большое событие не только для округа, это дань уважения всем матерям России. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Совета депутатов Красногорска Сергей Трифонов, депутат Мособлдумы Роман Володин, герой России Умарпаша Ханалиев, кузнец-художник, почётный гражданин Красногорска Валентин Воробьёв, директор Красногорской городской больницы Елена Морозова, многодетные мамы и родители участников СВО.

С особой благодарностью Глава округа обратился к матерям, чьи сыновья участвуют в специальной военной операции и отстаивают интересы нашей страны.

Над созданием скульптурной композиции «Материнство. Любовь. Родина» трудился кузнец-художник, почётный гражданин округа Валентин Воробьёв. Кроме того, в работе кузнецу помогали сыновья, продолжившие семейную династию. По словам мастера, его вдохновила природа России, важность материнства, которое заключает в себе высшие качества человека – любовь, мудрость, милосердие, терпеливость и конечно Любовь с приобретением которой все вокруг меняет свой смысл.

Скульптура представляет собой фигуру женщины с ребенком на руках, стоящей возле березы. Памятник, высотой 3 метра, и шириной более 1,5 метра, выполнен из стали.

У многих красногорочек с местным роддомом особая связь. Как и у Амэльи Левицкой — в прошлом году в этих стенах появился на свет её первый малыш ещё до ремонта. Сейчас она уже дважды мама, второй сын родился недавно здесь же. Признаётся, что испытывает приятные воспоминания, связанные с ведением беременности в этом учреждении, и очень рада приходить сюда вновь каждый раз.

Работу обновлённого родильного дома проверил Глава городского округа Красногорск совместно с первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Ольгой Забраловой.

Они отметили, насколько стационар обновился после капитального ремонта, стал более современным и технологичным. Для большего количества рожениц здесь предусмотрено большее число коек, а также индивидуальных родильных залов и операционных. Теперь здесь есть экстренный родильный зал, места для реанимации и лечения новорождённых. Для женщин с инфекционной патологией будет работать мельцеровский бокс. Здесь появились палаты на одно-три места с санузлом (раньше в одной комнате размещались до пяти женщин, а душ и туалет были на этаже).

— Рождение ребенка – это самое значимое событие в жизни каждой семьи, в особенности для женщины. Ремонт создал комфортную среду в палатах, возможность партнёрских родов, а также внедрил современные медицинские решения послеродового ухода за мамой и малышом. Для нас важно, чтобы не только рождение ребенка, но и сама подготовка к родам проходили в максимально комфортных условиях, при поддержке высококвалифицированных специалистов и с использованием современного оборудования. Мы видим, что на сегодняшний день, роддом отвечает всем стандартам, — отметила первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова.

Виктория ШУСТОВА. Фото Заура КАРАМЫЗОВА

Шустова Виктория Георгиевна


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Красногорск

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой


Красногорск

Лотерейный подарок судьбы: бухгалтер из Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей


Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Красногорск

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Курбонова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ