Творческие коллективы Химок стали лауреатами конкурса «МиР — Музыка и Развитие»

Творческие коллективы Химок стали лауреатами конкурса «МиР — Музыка и Развитие»

В Красногорске прошел Международный детский музыкальный конкурс народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие». Из 56 оркестров, участвующих в конкурсе, 5 оркестров были приглашены на Гала-концерт. Среди них - 2 коллектива Центральной детской школы искусств города Химки, ставших лауреатами 1 степени.

«Этот конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы и Министерства культуры Московской области. В этом году в нем приняло участие более 5,5 тысяч человек из 215 городов России и зарубежья. Я очень горда тем, что сразу два наших коллектива стали лауреатами 1-й степени. Это Образцовый оркестр народных инструментов «Русская мозаика», художественный руководитель и дирижёр которого заслуженный работник культуры Московской области Денис Баранов и Оркестр баянистов-аккордеонистов «Гармоника», руководит и дирижирует которым заслуженный артист России Вячеслав Стома», - рассказала депутат городского Совета, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

«МиР — Музыка и Развитие» — ежегодный международный конкурс, который направлен на выявление и развитие талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства был создан в 2021 году по инициативе руководителя оркестра Grand Melody Orchestra Александра Валерьевича Яковлева.

«В России 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов страны в целях сохранения традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия. Трудно переоценить тот вклад, который внесла в мировую музыкальную сокровищницу России народная музыка. Одна из важнейший задач конкурса «МиР — Музыка и Развитие» — дать молодым артистам, которые только начинают свой творческий путь и пока не имеют возможности заявить о себе, возможность появиться на большой сцене, получить оценку и поддержку экспертов, расширить горизонты своей профессии», - отметила муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина.

В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят концерты и театрализованные представления для горожан при участии коллективов Центральной детской школы искусств.

 

Конкурс «МиР – Музыка и Развитие» направлен на поиск и музыкальное развитие талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства. Проводится он при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры г. Москвы, Министерства культуры Московской области и Продюсерского центра Александра Яковлева. 

 

В этом году организаторы «МиРа» получили огромное количество заявок от более чем 5500 детей со всей России и из стран ближнего зарубежья: Московской области и Москвы, Курска, Смоленска, Омска, Воронежа, Калуги, Оренбурга, Калининграда, Тюмени, Рязани, Волгограда, Тулы, Кирова, Екатеринбурга, Орла, Челябинска, Саратова, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Белгорода, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Казани, Пензы; Красноярского, Алтайского и Краснодарского краёв, из республик: Алтая, Марий Эл, Татарстана, Карелии, Мордовии, Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Беларуси, ДНР, ЛНР, Узбекистана, Казахстана и даже Сирии.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Красногорск

В главном управлении по Москве встретили вернувшихся с командировки из районов СВО спецназовцев


Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Красногорск

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности


#123ru.net

«Телефон доверия»


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Красногорск

Землю для строительства новой автотрассы передали Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ