Сергей Колунов посетил Красногорскую городскую организацию Московской областной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Kragor.ru
22

У любви и помощи – границ не существует! Взрослые и детишки с ограниченными возможностями принимают активное участие в поддержке наших участников СВО. Волонтёрство – это их реальная потребность, оно даёт ощущение сопричастности к самым важным событиям сегодняшнего дня.

Организация работает на добровольных началах, в ней состоит более 600 людей с ограниченными возможностями – дети и взрослые.

«Отдельное внимание Красногорская организация и ее председатель Ирина Шишкова уделяют занятиям с особенными детишками, их развитию и реабилитации. Большой вклад в это вносят сами мамы. Например, у одной из них свой проект – обучение деток английскому в интерактивном формате. У другой мамы проект по рисованию, она дважды получала Губернаторскую премию. То, что мамы включаются в образовательный процесс – только повышает его качество. Через какое-то время все детишки будут и рисовать, и на английском говорить!», – комментирует член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

Организация собирается и дальше развивать подобные занятия, подключая к образовательному процессу непосредственно родителей. Чем больше занятий будет у детишек с ограниченными возможностями, тем больше навыков они смогут получить. И тем легче смогут адаптироваться ко взрослой жизни, понять своё призвание. Ключевая задача взрослых – создать все условия для того, чтобы дети получили максимальный объём знаний.  Это позволит им легче и быстрее интегрироваться в общество.

«Рада, что это оказалось востребованным. Я нашла способ направить 15 лет своего преподавательского стажа на пользу организации. Нам сложно, но самая большая мотивация – счастье наших деток. Они приходят на занятия с удовольствием, с криками «ура», меня это мотивирует!», – говорит одна из мам, организатор занятий по английскому языку.

Специальная военная операция сплотила членов организации еще больше! Её члены оказывают поддержку ребятам, находящимся в зоне СВО – тёплые  носки, связанные  взрослыми и детьми, отправляются на передовую.

«Отправляли носки и на передовую – через Брянск, и беженцам – в Волоколамск. Волонтерство идет изнутри – что в пандемию мы маски шили и помогали людям с ограниченными возможностями, что сейчас мы помогаем нашим военнослужащим», – говорит председатель организации Ирина Шишкова.

Под конец встречи одна из воспитанниц организации – Богдана Пашинская – подарила депутату Сергею Колунову рисунок.

«Благодарю девочку Богдану за замечательный подарок! Организация крайне важная. Мы всегда рядом!», – подытожил член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Красногорск

Свыше 3,6 тыс автомобилей эвакуировали в Подмосковье за неделю


Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Красногорск

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ