Открытые областные соревнования “Вертикальный вызов” среди пожарных и спасателей прошли в Красногорске

70

Ежегодные открытые спортивные соревнования пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании прошли в подмосковном Красногорске.

В этом году “Вертикальный вызов” приняли 94 сотрудника в составе команд Главного управления МЧС России по Московской области, Главного управления МЧС России по г. Москве, Главного управления МЧС России по Тульской области, Главного управления МЧС России по Ярославской области, ФГКУ «Специальное управление ФПС № 3 МЧС России», ФГКУ «Специальное управление ФПС № 88 МЧС России», ФГКУ «Специальное управление ФПС № 100 МЧС России», ГКУ МО «Мособлпожспас», ГК «Завидово» ФСО России.

Бойцам предстояло за минимальное время в экипировке пожарного с включением в дыхательные аппараты на сжатом воздухе подняться по маршевой лестнице на 39 этаж жилого многоквартирного дома.

Соревнования проводились в личном и командном зачете, отдельно среди подразделений ФПС Московской области и гостевых команд.

Среди подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Московской области победителем в индивидуальном зачёте с результатом 5 мин. 36 сек. стал Кирилл Курдин, пожарный ПСЧ №116 23 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области.

В командном зачёте – команда 23 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Московской области.

В общем зачёте спортивных соревнований первенствовали команды Главного управления МЧС России по городу Москве и Главного управления МЧС России по Ярославской области.

Лучший результат в индивидуальном зачёте – 4 мин. 48 сек. показал представитель Главного управления МЧС России по г. Москве Владимир Гаина.

Следует отметить, что в спортивных соревнованиях с достойным результатом приняла участие единственная девушка – старший инспектор службы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Московской области Ксения Сафошкина.

“Я не считаю, что такой формат соревнований создан исключительно для тех, кто “тушит”. В первую очередь – это проверка физической работоспособности. Для меня это испытание было в рамках моей подготовки – смогу ли я в полной экипировке дойти до конца и показать хорошее время”, – говорит Ксения Сафошкина

Пожарным и спасателям необходимо постоянно совершенствовать профессиональную и физическую подготовку. Соревнования – отличная возможность не только проверить себя на выносливость, но и отточить навыки по подъему на верхние этажи многоэтажек, которые необходимы для работы в реальных боевых условиях.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Здоровье

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Красногорск

Четверых обвиняемых в теракте в "Крокусе" доставили в СИЗО "Лефортово"


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Красногорск

СКР: опознаны 84 погибших в "Крокус Сити Холле"


Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки


Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Красногорск

Оружие обязательно: Депутат Хинштейн предложил кардинальное изменение с частной охраной





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ