Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Квартиры в Красногорском районе - преимущества

Лара Кузнецова
553

На первый взгляд, Красногорск ничем не выделяется среди других городов-спутников Москвы. Население перевалило за 150 тысяч человек, граничит с МКАД, есть МЦД. Под это описание подходят и некоторые другие города Подмосковья. Но есть один момент, который выделяет  Красногорск среди других пригородов столицы. И связан он с рынком недвижимости.  Квартиры в Красногорском районе  лидируют  по росту стоимости жилья в Подмосковье за последние 3 года. За это время кв. м здесь подорожал на 78,3%.

На сегодня купить жилье в Красногорске оценивается в среднем почти в 187 тысяч рублей за кв. м (по данным индекса IRN.RU). Дороже квартиры стоят только в Реутове и Долгопрудном.

Красногорск относительно молодой город и обязан своим появлением советской власти. Рабочий посёлок с этим названием было образован в 1932 году. Уже в 1940-м Красногорск получил статус города. Хотя населённые пункты на этой территории появились гораздо раньше. К примеру, деревня Павшино упоминается в документах с XV века.

История города плотно связана с промышленностью. Ещё до революции здесь появились первые ткацкие и красильные мануфактуры. В первые десятилетия советской власти в Красногорске были построены оптический и бетонный заводы. В 1942 году начинается история будущего градообразующего предприятия — Красногорского механического завода. Именно здесь разрабатывали и выпускали знаменитые фотоаппараты «Зенит». Завод работает до сих пор, хотя статус основного места работы для большинства жителей уже потерял. Большинство красногорцев сегодня трудятся на предприятиях столицы.

Красногорскм располагается к северо-западу от Москвы, вдоль Волоколамского шоссе. Восточная граница проходит вдоль МКАД.

Одним из главных преимуществ Красногорска является высокая транспортная доступность. Прежде всего, здесь есть метро. В самой восточной части города, что отделена от основной территории Москвой-рекой, расположена станция «Мякинино».

Кроме того, через Красногорск  проходит линия МЦД-2, которая заработала в 2019 году. Новая транспортная магистраль значительно сократила время на дорогу до столицы для красногорцев. С помощью МЦД путь от Красногорска до центра столицы можно проделать за 44 минуты (от станции «Красногорская» до «Площади трёх вокзалов»).

Ну а кроме возможности ездить по карте «Тройка» и уменьшения интервала между поездами, жители получили ещё и новую платформу — «Пенягино».

Красногорск можно смело назвать одним из самых комфортных городов для жизни в Подмосковье. Это подтверждается тем, что он уже не первый год входит в ТОП-10 рейтинга устойчивого развития городов, которое проводит агентство SGM. В 2020-м Красногорск занял 9-е место, ненамного уступая лидерам.

Ещё один показатель привлекательности Красногорска для переезда — стабильный прирост численности населения. Можно уверенно говорить о том, что количество красногорцев в ближайшие два года достигнет 200 тысяч человек. Тем более что девелоперы здесь активно строили и продолжают строить новые жилые комплексы.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Красногорск

Что известно о двенадцатом фигуранте по делу о теракте в Красногорске


Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл


Красногорск

Врач Сахаров: врачи надеялись, что выживших в «Крокусе» будет больше


Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Красногорск

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ