Как сделать загородный дом безопасным и умным

ИА «Свободная трибуна»
225
Как сделать загородный дом безопасным и умным
Фото из открытых источников Жизнь за городом в современном мире способна быть такой же удобной, как и в мегаполисе. В подмосковном Красногорске активно развивается ЖК Город «В лесу». Здесь есть комфортные дома, а также коммерческая и социальная инфраструктура, окруженные гектарами леса. Квартиры с функциональными планировочными решениями можно оснастить самыми разными системами управления в зависимости от задачи. Умный дом может сэкономить время, повысить комфорт и сделать пространство безопасным. Умная техника и голосовые помощники Многие начинают оснащение своей квартиры с умной техники, которой можно управлять с единого приложения на смартфоне. Очень удобно по возвращению из парка с прогулки заранее включить чайник, а в мультиварке подогреть рагу. Такой техникой можно управлять и с помощью голосовых помощников – Алисы, Маруси или Google- и Салют-ассистентов. Например, лежа на диване, можно попросить, чтобы робот начал убираться. А еще с помощью них можно узнать погоду, новости или включить любимый плейлист. Стационарные комплексы Есть ряд систем, через которые можно управлять не только техникой, а сразу рядом факторов. Например, температурой, освещением и сигнализацией. Специальные датчики можно расставить по квартире или установить во время ремонта. Запрограммируйте сценарий: пусть к вашему пробуждению заиграет любимый трек, откроются жалюзи, а через некоторое время вскипит чайник. Важно, что практически все системы могут работать с привычными нам голосовыми ассистентами. В этом случае, помощника можно попросить не только включить увлажнитель, но и свет в коридоре. А можно сделать и так, чтобы свет включался автоматически после начала движения в помещении. Также такие системы являются залогом спокойного отпуска или командировки, ведь они часто включают в себя датчики протечек, дыма и могут подавать другие сигналы при экстренных ситуациях.

Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Красногорск

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта


Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Красногорск

Оружие обязательно: Депутат Хинштейн предложил кардинальное изменение с частной охраной


Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Красногорск

Теракт в «Крокус Сити Холл»: МЧС показал новый список погибших





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ