Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Учителя года — 2023» выбрали в Красногорске

Kragor.ru
5

Завершился муниципальный этап конкурса «Педагог года Подмосковья» в номинации «Учитель года – 2023»

В конце декабря прошлого года, школа в микрорайоне «Большое Путилково» распахнула свои двери для учеников, а уже 24 января она встретила финал престижного конкурса в округе «Учитель года».

Его история началась ещё в 1989 году – за этот период более 700 человек приняли участие в заключительном этапе. С тех пор ежегодно достойные представители своей профессии демонстрируют не только педагогические навыки: показывают творческие номера, такие как «Визитная карточка», где они рассказывают о себе, и знакомят зрителей со своими учениками, которые также помогают финалистам представить свою школу на этапе «Классный час».

Конкурсанты преодолели перед этим два тура. В первом приняли участие 17 учителей начального звена и предметников. Они провели очные или онлайн-уроки, представили на жюри портфолио. Во второй тур прошли 13 участников, каждый из которых провёл мастер-класс на владение передовыми методиками и приёмами обучения.

За звание лучшего в финале боролись Екатерина Никишова, учитель истории и обществознания школы №10 Владимир Басов, учитель физики школы «Мозаика» Татьяна Епифанова, учитель начальных классов из школы №15 Владлена Зеленская и учитель математики лицея №4 Мария Полынская.

Жюри, в состав которого вошли Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков, заместитель главы администрации Наталья Тимошина, представители управления образования, определили, кто же достоин носить столь гордое звание.

«У нас несколько критериев оценивания: использование информационных технологий, актуальность темы, которая показывают наши учителя. Самое главное – мы должны увидеть, какой патриотизм у детей после общения с нашими педагогами», — сказала директор Красногорского методического центра, председатель оргкомитета конкурса «Учитель года» Александра Садекова.

По результатам конкурса, лучшим в профессии признана учитель начальных классов из Опалиховской школы Екатерина Никишова. Она поделилась, что мечтала стать учителем с детства. В профессии она уже 16-й год.

«Для меня было честью посетить это мероприятие и еще раз убедиться, что Учитель — это не просто профессия, а призвание и образ жизни. Приятно, что на конкурсе царила дружеская атмосфера, другие учителя и директоры школ поддерживали своих коллег, а ученики были вовлечены в процесс и очень старались помочь своим педагогам одержать победу. Выражаю благодарность всем участникам конкурса и всем красногорским педагогам за обучение и воспитание подрастающего поколения – будущего нашей страны», — сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Он также поздравил Екатерину Алексеевну с заслуженной победой и пожелал удачи на региональном этапе конкурса.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Красногорск

Путепровод на ж/д станции Аникеевка достроят к концу года


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Красногорск

Токаев: теракт в «Крокусе» болью отозвался в сердцах казахстанцев


Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Красногорск

Депутаты внесли законопроект о мерах безопасности на зрелищных мероприятиях





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ