Добавить новость

Блины и чай из самоваров: красногорцев приглашают на Масленицу в храм Димитрия Солунского

Масленичные гулянья с угощениями, мастер-классами и катаниями на надувных горках пройдут на территории храма Димитрия Солунского в селе Дмитровское Красногорска 26 февраля, сообщили на сайте администрации городского округа.

Масленица — многодневный народный праздник проводов зимы и встречи весны. В христианской традиции его начало зависит от даты Пасхи. В этом году гуляния пройдут с 20 по 26 февраля.

«Нам бы хотелось, чтобы праздники в Дмитровском, привлекающие все больше участников, для каждого из них становились дорогой в храм. Конечно, в значительной степени к нам приезжают чтобы провести досуг. Но, видя рождающийся у наших гостей интерес к богослужению, к истории и убранству храма, я убеждаюсь в том, что наши сельские праздники на подворье способны открыть множеству людей красоту Православия», — сказал настоятель Патриаршего подворья храма великомученика Димитрия Солунского в Дмитровском, игумен Петр (Еремеев).

Гостей ждут традиционные музыкальные и игровые представления, мастер-классы, угощения с чаем из дровяных самоваров, а детей — катания на надувных горках и пони. Гулянья начнутся после окончания Литургии в 10.30.

Организаторы мероприятия — подворье храма, Звенигородский государственный музей-заповедник и Институт современного искусства, который выступил автором сценария к Масленице.

Патриаршее подворье храма великомученика Димитрия Солунского расположено по адресу: Красногорск, село Дмитровское, улица Центральная, 45.


Все новости Красногорска на сегодня

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Обложка песни. Обложки альбомов песен.


Мир

Благополучие на двоих




Game News

Magic Chess: GO GO 1.1.94.1861


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Красногорск

Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома освятил часовню на истоке Москвы-реки


Леонид Агутин

Леонид Агутин и Socrat & Lera спели в небе для пассажиров рейса "Аэрофлота"


Красногорск

Грязные семейные разборки несостоявшегося губернатора Орловщины дошли до суда


Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


Москва

Будут ли магнитные бури сегодня, 2 июля 2025 года?


Красногорск

Житель Красногорска выиграл 2,8 миллиона рублей в онлайн-лотерее «Великолепная 8», пока ходил за кофе




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ