Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Воробьев проверил ход строительства первой в ЖК «Митино парк» школы в Красногорске

Воробьев проверил ход строительства первой в ЖК «Митино парк» школы в Красногорске

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства первой в красногорском жилом комплексе «Митино парк» школы, а также пообщался с местными жителями, сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Объект возводится в рамках нацпроекта «Образование» и рассчитан на 300 мест. Дети смогут пойти сюда с началом нового учебного года.

«Сегодня мы приехали проинспектировать школу для начальных классов, в сентябре ее откроем. Здесь и стадион появится – красивый, современный, он будет открыт для всех, кто живет в микрорайоне. Сейчас мы строим 37 школ в Подмосковье, большинство из них – в высокой стадии готовности. Эту школу, как и планировали, сдадим вовремя. Строительные компании, которые работают сегодня в регионе, нас не подводят. Они тоже заинтересованы строить дальше», — сказал Воробьев.

Сейчас там выполняется черновая и чистовая отделка, штукатурка, стяжка, ведутся внутренние электромонтажные работы, укладывается напольная плитка, монтируются системы отопления, водоснабжения, вентиляции, ливневой и бытовой канализации, рассказали в пресс-службе.

Это одна из 25 школ, которые начали одновременно возводить в Подмосковье в августе 2021 года. В трехэтажном здании разместятся просторные учебные классы, группы продленного дня, актовый и спортивный залы, библиотека, столовая, помещения для кружков. На прилегающей территории —спортивное ядро с площадками для игровых видов спорта и гимнастики, детские комплексы, поле с искусственным покрытием.

«Школа современная, со светлыми и большими кабинетами. Она совсем не похожа на ту, которой я сейчас руковожу – ей почти 90 лет. Сюда мы будем набирать новый состав учителей, это непростая задача, но мы с ней справимся», — сказала будущий директор школы Оксана Брянцева.

Во время общения с жителями губернатор обсудил вопросы, которые их беспокоят. В частности, благоустройство лесопарка.

«У нас большая программа, мы делаем в Подмосковье 50 парков в лесу. Там мы делаем дорожку, где ты можешь на велосипеде кататься, на лыжах или скандинавской ходьбой заниматься. Делаем видеонаблюдение, освещение. Какие-то парки площадью 30 га, какие-то - 170. Учитывая, что вы соседи с Москвой, есть шанс превратить ваш лес в очень хороший парк. Мы объединим с Сергеем Семеновичем Собяниным ресурсы и сделаем», - сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что важная задача для Красногорска – сдать через год областную детскую больницу. Жители попросили сделать автобусный маршрут от «Митино парк» до нее.

В 2021 году в ЖК построили детский сад на 312 мест. Сейчас сюда ходят не только малыши из этого ЖК, но также ребятишек привозят жители Павшинской поймы, Путилково, и других микрорайонов Красногорска.

«У меня двое детей. Младшая ходит в садик, который рядом с домом – это в двух минутах ходьбы. А старшую дочь я была вынуждена отдать в московскую школу – дорога у нас занимает около 40 минут. Ждем открытия образовательного учреждения в нашем ЖК, оно строится рядом с детсадом, что очень удобно и для детей, и для родителей», — рассказала местная жительница Анна Демидова.

На сегодняшний день в Красногорске 32 школы. В них учатся около 39 тысяч детей.

До конца года откроют еще три школы: в ЖК «Серебрица» (на 825 мест), ЖК «Новая Рига» (1150 мест), ЖК «Ильинские луга» (1500 мест). Кроме того, сдадут 3 детсада: в ЖК «Новое Замитино» (на 100 мест), ЖК «Большое Путилково» (250 мест), ЖК «Отрада» (200 мест).


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью


Здоровье

Оформить медицинскую книжку


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Красногорск

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Красногорск

Изыски Подмосковья


Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Красногорск

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ