Добавить новость

Проведение сельскохозяйственных и тематических ярмарок обсудили в Красногорске

Kragor.ru
12

Комитет Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку состоялся в ДК «Подмосковье» во вторник, 28 марта.

Продвижение и стимулирование сбыта продукции — важные темы, волнующие производителей Московской области. Комитет Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку проводят выездные совещания на различных территориях региона для того, чтобы напрямую узнать, что волнует фермеров и что хотели бы видеть на прилавках потребители.

«Большинство населения заблаговременно знает о таком мероприятии и могут посетить его, приобрести все необходимое для себя. Продукция славится своим качеством и ценой. Но есть ряд вопросов, которые необходимо рассмотреть для развития сельского хозяйства в целом», — сказал председатель Комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Московской областной думы Сергей Карселян.

В состав комитета также вошли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Александр Стиславский, заместитетель главы администрации городского округа Красногорск Александр Бутенко, Вице – Президент, исполнительный директор Союза «Торгово – промышленная палата Московской области» Владимир Писарюк и предприниматели.

Среди основных вопросов, рассмотренных на заседании – возможность увеличения площадок распространения товаров и предоставление льготных условий фермерам – всё это способствует развитию и поддержки сельского хозяйства в регионе. Важность этого направления неоднократно отмечал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«У нас в регионе действует прозрачная система распределения мест для участия в ярмарке, на основании которых администрации муниципалитетов проводят аукционы для предпринимателей. Сейчас ситуация стабильна – люди любят их, о чём говорит статистика: в феврале этого года количество ярмарок выросла на 6% по сравнению с прошлым годом», — отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Александр Стиславский.

Для каждой территории Подмосковья организация ярмарки играет большую роль. В городском округе Красногорск создано 11 площадок, которые включены в сводный перечень мест проведения торговли Московской области.  Среди самых популярных у красногорцев традиционно остаются площадь у ДК «Подмосковье», на ул. Ленина 38(Б) и у станции МЦД «Павшино». В период проведения продажи все желающие могут приобрести натуральные фермерские продукты.

Сейчас городской округ Красногорск готовится принять сельскохозяйственный фестиваль «Сырная гонка», который пройдёт в округе в 11 раз. На этот раз свыше 20 фермеров представят свою продукцию жителям и гостям округа набережной в Павшинской пойме с 26 мая по 4 июня. Традиционная ярмарка вновь станет местом притяжения лучших отечественных производителей.


Все новости Красногорска на сегодня

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ