Детский сад и школа появится в жилом комплексе Красногорска

Kragor.ru
6

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Волков совместно с Депутатом Государственной думы РФ Сергеем Колуновым и генеральным директором ГК «Садовое кольцо» заложили капсулу времени на строительной площадке в Красногорске в среду, 24 мая.

В городском округе Красногорск стало символичным в преддверии Дня знания давать старт строительству новых образовательных объектов. Блок начальных классов на 160 мест и детский сад на 260 мест скоро появится на территории ЖК «Тетрис», застройщиком которого выступает ГК «Садовое кольцо».

На месте строительства школы и детского сада, общей площадью порядка 6 700 квадратных метров, заложили капсулу времени с посланием ученикам будущего от Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова и члена Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Колунова. Также вместе с государственными деятелями слова напутствия будущим поколениям оставил и генеральный директор ГК «Садовое кольцо» Владимир Сметкин.

«У нас большой задел. В этом году при поддержке нашего Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева мы открыли два детских садика, школу и пристройку к школе. В день защиты детей готовимся к открытию школы на 1150 мест в ЖК «Новая Рига». Всего до конца года планируем построить три школы и одиннадцать детских садов. Забота о комфорте и благополучии наших детей — вклад в достойное будущее Красногорска! Как говорит наш лидер — только вперед!», — сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Группа компаний «Садовое кольцо» – профессиональный девелопер, строящий не только качественные объекты недвижимости в различных регионах страны, но и социальную инфраструктуру, соответствующую современным требованиям.

Так, в блоке начальных классов установят современные датчики, которые позволят отслеживать состояние воздуха во всем здании. Ученики будут получать новые знания в просторных классах, а физические навыки отрабатывать в спортивных залах и на стадионе, который также расположится на пришкольной территории.

«Современные школы не сравнимы с теми, что были раньше. Делаем все, чтобы каждый учебный день каждого ребенка был наполнен радостью и позитивом, им было хорошо, уютно и сытно. За те годы, которые этот листок проведет в капсуле, в стране произойдет интенсивное развитие, в том числе в сфере образования, и многое изменится. Но я верю, что Россия будущего все так же будет хранить духовные, нравственные и патриотические ценности, переданные нам предками», — добавил Сергей Владимирович Колунов, член Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

На строительной площадке сегодня – юные волонтеры. Они также стали свидетелями новой истории.

«Ребятам из Молодой гвардии также важно знать, как начинается стройка тех объектов, в стенах которых проходит достаточно значительная часть их жизни», — добавил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» г.о. Красногорск Никита Махнач.

Появление развитой социальной инфраструктуры ждут жители ЖК «Тетрис».

Как отметил помощник Депутата Государственной думы РФ Сергея Колунова Артур Батредтинов, строительство образовательных учреждений здесь снимет нагрузку с ближайших школ и детских садов. Кроме того, это позволит комфортно проживает и жителям, которые будут приобретать в квартиру в строящемся комплексе.

Ввести образовательные объекты в эксплуатацию планируют в 2025 году.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Красногорск

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе


Красногорск

В Подмосковье обсудили вопросы теплоэнергетики и газовой безопасности


Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Красногорск

Школу построят на Аннинской улице в Красногорске к 2025 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ