Более 360 поручений по подготовке домов к зиме выполнено в Красногорске благодаря Госжилинспекции
Свыше 360 поручений по подготовке домов к зиме выполнили управляющие компании Красногорска благодаря вмешательству Госжилинспекции Московской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Фактическую готовность к отопительному сезону проверила Госжилинспекция в 897 домах с подписанными паспортами готовности городского округа Красногорск. В 260 зафиксировали неполное соответствие указанным данным и выдали управляющим компаниям 523 задания по устранению недочетов. Из них 362 УК уже отработали», — рассказала глава ведомства Ольга Федина.
Инспекторы Госжилинспекции проверяют состояние МКД по 20 пунктам чек-листа. Каждое выявленное нарушение оформляют заявкой в региональной Единой диспетчерской службе (ЕДС МО) с регламентированным сроком устранения, рассказали в пресс-службе.
«Так, работы в шести категориях выполнила управляющая компания ООО «ОБРАЗЦОВО» в двух подведомственных домах на Сходненской, 3 и 23 деревни Путилково. Сотрудники УК очистили от захламления подвалы, где расположены тепловые узлы, починили двери выхода на чердаки и кровли, а также в местах общего пользования, отремонтировали электрооборудование, кровли и протекающие канализационные трубы», — отметила Федина.