Зампред ТИК Красногорска рассказала о работе комиссии
Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) Красногорска Марина Захарова рассказала о специфике своей работы.
Захарова работает в избирательной системе уже более 30 лет. Ее карьера началась в школе, где она занимала должность члена комиссии и председателя участковой избирательной комиссии.
«Следует точно знать, что участковая избирательная комиссия — это организация членов комиссии, организация работы участка, голосования и подсчет голосов. Если мы говорим про территориальную избирательную комиссию, то тут работа немного другая, и включает в себя, в том числе, и обучение новых членов комиссии», — сказала Захарова.
Кроме этого, сотрудники ТИК доводят до сведения избирателей появившиеся новшества, в том числе — голосование по месту нахождения, информирование с использованием современных информационных систем.