Добавить новость

Сборы для активистов Всероссийского студенческого корпуса спасателей прошли в Подмосковье

Лыткаринские Вести
102

В течение трех дней участники Всероссийского студенческого корпуса спасателей Московской области повышали теоретические и практические навыки. Учебно-методические сборы прошли в Красногорске.

На мастер-классах активисты корпуса спасателей изучили, как правильно оказывать первую помощь в условиях чрезвычайной ситуации. Занятия проходили под руководством опытных инструкторов. Они поделились, как спасать на воде, развертывать аварийно-спасательную машину, как делать сердечно-легочную реанимацию и оказывать психологическую поддержку пострадавшему. Тех, кто занимается информационным сопровождением работы спасательного движения, организовали медиашколу. Руководитель пресс-службы ВСКС Мария Шитенкова рассказала ребятам, как писать тексты, вести социальные сети и освещать события просто, понятно и интересно.

У нас в Подмосковье действуют 16 местных отделений и 17 студенческих спасательных отрядов ВСКС на базе Академии гражданской защиты МЧС России, вузов и сузов. Это серьезные и дисциплинированные ребята, которые принимают участие в ликвидации последствий ЧС и аварийно-восстановительных работах по всей России, обеспечивают безопасность на наших крупных мероприятиях, организовывают соревнования по отработке навыков первой помощи, пожарной безопасности, постоянно развиваются и совершенствуются. Также в этом году активисты стали вовлекать в спасательное движение и ребят помладше, уже открыли 10 школьных отрядов. Летом студенты организовали для них детский лагерь «Юный спасатель», обучали ребят основам безопасности, учили, как правильно накладывать шины и жгуты, вязать альпинистские узлы, транспортировать пострадавшего, устанавливать палатки и многое-многое другое. Кроме того, наши спасатели поддерживают участников СВО, собирают гуманитарную помощь, пишут письма бойцам, делают талисманы, помогают в плетение маскировочных сетей.

отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе

В завершение сборов председатель Совета ВСКС Московской области Никита Еськин подписал соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с президентом Ассоциации педагогов Московской области «Учителя основ безопасности жизнедеятельности» Денисом Ковалевым и директором ГБПОУ «Чеховский техникум» Валентиной Кукушкиной. Договорились вместе повышать уровень знаний детей и молодежи Подмосковья о правилах безопасности.


Все новости Красногорска на сегодня

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ