Добавить новость

Около 20 тысяч человек присоединились к мероприятиям Музея Победы ко Дню памяти и скорби

ИА «МАНГАЗЕЯ»
222
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, около 20 тысяч человек приняли участие в мероприятиях Музея Победы и его филиалов ко Дню памяти и скорби. К 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны в учреждениях прошла акция «Свеча памяти», тематические выставки, мемориальные концертные программы, кинопоказы. «В День памяти и скорби зажечь свечу в память о родных и близких, отдавших свои жизни в боях за Родину, и возложить цветы в Музее Победы в течение дня могли все желающие», - рассказали в Музее Победы. Старт акции «Свеча памяти» был дан в полночь у Музея Победы. Акция продолжилась в течение всего дня 22 июня в Зале Памяти и Скорби в музее. К ней присоединились директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, глава Рослесхоза Иван Советников, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Юлия Урожаева, депутат Государственной Думы, председатель ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Занко, потомки маршалов Победы, ветераны, представители общественных организаций, военнослужащие, юнармейцы, учащиеся. Весь день вход в Музей Победы и его филиалы был свободным. Гости смогли посетить экспозицию «Подвиг Армии» с диорамным комплексом, Зал Исторической правды, выставки «Имен связующая нить», «Операция «Багратион», «Семейные реликвии» и другие. Кроме того, для посетителей музея в Зале Полководцев прошел поэтический марафон «Помните!». Мероприятие открыл Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев со стихотворением Константина Симонова «Жди меня». Затем в течение трех часов около 30 начинающих и опытных артистов прочли стихотворения, посвященные героям Великой Отечественной войны. В филиале Музея Победы — Музее «Г.О.Р.А.» состоялся ночной 10-часовой марафон памятных мероприятий с кинопоказами, творческими выступлениями и театральной постановкой, а также концертная программа. В исполнении солистов и коллективов прозвучали песни «Священная война», «Здесь птицы не поют», «Вставай, страна огромная», «Журавли» и другие. Памятные мероприятия и акция «Свеча памяти» прошли и в филиалах Музея Победы — Ржевском, Красногорском, «Музее Г.К. Жукова» в Калужской области, а также по всей стране. Так, например, в Кировской области, столица которой в этом году отмечает свое 650-летие, в рамках всенародной акции «Свеча памяти», жители и гости Кирова 22 июня зажгли свечи на набережной Грина. Фото: пресс-служба Музея Победы.

Все новости Красногорска на сегодня

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ