Строительство нового участка Мякининского шоссе в Красногорске начнется до конца года

Mskagency.ru (Москва)
88
02.12.2024 12:53. Агентство "Москва".

До конца 2024 года в Красногорске начнутся работы по строительству нового участка Мякининского шоссе, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Красногорске до конца года приступят к строительству нового участка Мякининского шоссе от примыкания к Мякининскому шоссе до бульвара Строителей, параллельно МКАД и ул. 2-я Мякининская», – говорится в сообщении.

Уточняется, что протяженность нового участка составит 1,3 км, на нем будет организовано от двух до четырех полос движения. Также запланировано строительство подземного пешеходного перехода, пешеходной зоны, двух остановок.

В ведомстве добавили, что завершить строительство планируется в III квартале 2026 года.

Там напомнили, что в конце 2023 года был завершен первый этап реконструкции от М9 «Балтия» до МКАД протяженностью 2,8 км. Отмечается, что в ходе реконструкции дорога была расширена до четырех полос движения, также было проведено устройство пешеходной зоны с велодорожкой, остановок и пять светофоров.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Московской области дорожные службы завершили программу строительства тротуаров на 2024 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего было оборудовано более 68 км новых пешеходных дорожек вдоль региональных трасс.


Все новости Красногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Красногорска

Красногорск

Пройти бесплатный скрининг можно в онкоцентрах Подмосковья 8 февраля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Отделение СФР по Москве и Московской области оплатило свыше 243 тысяч дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью


Мода

Экс-порнозвезда Бавель заявила, что Касильяс на поле лучше, чем в постели, и назвала его скупым.