Атака БПЛА повредила дом в Красногорске, пострадали пять человек
В Красногорске специалисты укрепляют несущие конструкции дома, повреждённого атакой БПЛА. Из-за неблагоприятных условий работы осложнены. В результате инцидента пострадали пять человек, включая ребёнка, все госпитализированы.
Альпинисты начали работу на верхних этажах дома в Красногорске, пострадавшего из-за атаки беспилотного летательного аппарата, с целью укрепления несущих конструкций, передаёт корреспондент ТАСС. Спасательные и аварийные мероприятия осложнены неблагоприятными погодными условиями.
Над разрушенной частью стены с внешней стороны здания был установлен деревянный козырёк, который должен защитить от попадания дождя в квартиру. Специалисты также установили тросы и систему страховки и приступили к усилению несущих стен и межэтажных перекрытий лестничных маршей, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение.
На первом этаже продолжается уборка мелких обломков, обшивки и частей здания, которые разлетелись в радиусе около 100 метров в результате взрыва. Оперативные службы работают на месте происшествия. Территория вокруг дома оцеплена, а представители прессы и прохожие наблюдают за действиями сотрудников оперативных служб.
Около 04:00 беспилотный летательный аппарат атаковал жилой дом по адресу: улица Космонавтов, д. 1. Пожар в результате не возгорелся, однако пострадали пять человек, среди которых находится ребёнок. Все пострадавшие были госпитализированы.