Добавить новость
Топ

В Вятских Полянах завершился первый этап чемпионата России по мотогонкам на льду

В Вятских Полянах прошел первый этап 66-го личного чемпионата России по мотогонкам на льду. 18 лучших мотогонщиков из Владивостока, Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского, Мелеуза, Шадринска и Красногорска: спортсмены мирового уровня — чемпионы мира, Европы и России. О результатах первого этапа - смотрите в репортаже.


Скорость, лед и риск - уже не одно десятилетие в начале января стадион "Электрон" объединяет любителей этих трех составляющих. Традиционно болельщики из разных уголков страны приезжают в Вятские Поляны - увидеть зрелищные гонки сильнейших мотогонщиков России.


- Сегодня на мотогонках очень жаркая погода. Несмотря на то, что минус 12, очень жарко.


- Атмосфера шикарная. Народ веселится, отдыхает. Мега-Лада вперед!


- Я уже хожу 50 лет. Я еще помню старых гонщиков. Нормально. Я не пропускаю гонки, все.


Первый этап прошел за два соревновательных дня. Всего спортсменов ждало 40 напряженных заездов. Уже по итогам первого дня лидером стал трехкратный чемпион России по мотогонкам на льду - Никита Богданов. Уфимец набрал 14 очков.


Ледяная арена не прощает ошибок. На второй день соревнований на полпути к финалу Никиту Толокнова, вице-чемпиона Европы - ждала неудача на вираже. Атакуя Богданова, он потерял контроль и перелетел через собственный мотоцикл. Оба спортсмена вылетели.


Как итог: Толокнов был госпитализирован, но, к счастью, без серьезных травм. Никита Богданов продолжил борьбу за победу и по итогам двух соревновательных дней подтвердил статус фаворита, набрав 29 очков из 30 возможных. По словам спортсмена, справиться со всеми трудностями помогла поддержка болельщиков.


НИКИТА БОГДАНОВ, ЧЕМПИОН РОССИИ ПО МОТОГОНКАМ НА ЛЬДУ:

«Наверное, один из немногих городов, в котором болельщиков слышно сквозь мотор. То есть, когда ты едешь, обычно ничего не слышно кроме мотора. А тут выезжаешь на лед, и слышно, что сзади свистят и кричат».


Уступив 4 очка уфимцу - Никите Богданову, мастер спорта международного класса Дмитрий Хомицевич из Каменска Уральского уверенно занял второе место. Замкнул тройку лидеров гонщик из Владивостока Дмитрий Колтаков, в его активе 23 очка.


ДМИТРИЙ ХОМИЦЕВИЧ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА:

«Гонка, конечно, очень тяжелая для меня сложилась, потому что нет наката - лето не тренировался из-за прошлогодней травмы, пропустил много. Всем, кто меня поддерживает, большое спасибо».


Первый финал в Вятских Полянах подарил зрителям яркие заезды, однако чемпионат только начинается. Впереди еще четыре финала. Второй этап состоится уже в ближайшие выходные — 17 и 18 января в Каменске-Уральском на стадионе «Металлург».


Все новости Красногорска на сегодня

Другие новости Красногорска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Красногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Красногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Красногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Красногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ