Добавить новость

Смертельную аварию на заводе в Подмосковье могло вызвать воспламенение циркония

Смерть сотрудницы завода в Краснозаводске могла произойти из-за воспламенения циркония. Предположительно, искра возникла из-за статического электричества.

Москва, 1 марта. Смерть сотрудницы завода в Краснозаводске могла произойти из-за воспламенения циркония. Предположительно, искра возникла из-за статического электричества.

Источник ФАН в правоохранительных органах предоставил подробности ЧП на химическом заводе в Краснозаводске.

В результате инцидента погибла сотрудница лаборатории. Незадолго до аварии она проводила штатную процедуру по взятию пробы циркония для анализа. Сообщается, что данное вещество может загореться только при наличии искры, которую, вероятно, спровоцировало статическое электричество — оно могло пойти от одежды погибшей.

В лаборатории выбило стекла и двери, однако пожара не последовало. Для борьбы с последствиями аварии были привлечены 15 человек и 5 единиц техники.


Все новости Краснозаводска на сегодня

Другие новости Краснозаводска

Краснозаводск

​»Хорошие» дроны атаковали химзавод в Краснозаводске: в Сети появились кадры момента атаки и «хопков»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

YADRO вложила в развитие отечественных IT-продуктов более 60 млрд руб.


Мир

Водоросли спасут Каспийское море




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Dive into these six summer reads, recommended by BI's editors



Краснозаводск

Отделение сестринского ухода в Краснозаводске возобновило прием паллиативных пациентов


Филипп Киркоров

«Раны украшают настоящего артиста»: Киркоров рассказал о своем здоровье


Краснозаводск

Симбиоз воспитания и отношения к природе


Сергей Собянин

Собянин: В Москве появится 117 новых ультрабыстрых зарядок для электробусов


Москва

Компания «Гранд Сервис Экспресс» на фоне задержки рейсов в столичных аэропортах включила дополнительные купейные вагоны в оба состава поезда №53/54 «Гранд Экспресс» сообщением Санкт-Петербург – Москва и Москва –...


Краснозаводск

Восстановлена подача света в ряде населенных пунктов Сергиево-Посадского округа




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Краснозаводске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Краснозаводске онлайн.

Опубликовать свою новость в Краснозаводске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Краснозаводск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ