Танцующей женщине-водителю продлили домашний арест

«Gorod48.ru» (Липецк)
5151
Сегодня Октябрьский районный суд вынес постановление о продлении меры пресечения 31-летней Екатерины Кобзевой. Женщина была участницей резонансного ДТП, которое произошло на улице Краснозаводской 21 июля. Тогда соцсети облетело видео с Екатериной Кобзевой танцующей на месте аварии. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Мера пресечения в отношении Кобзевой осталась прежней - домашний арест. Он продлён вплоть до 23 января 2022 года. По этот день Екатерине Кобзевой запрещено пользоваться средствами связи, в том числе телефоном и Интернетом.

Кобзевой разрешены прогулки, включающие посещение магазинов и аптек, не более 2 часов ежедневно с разрешения контролирующего органа. Кобзева также обязана являться к следователю, прокурору и в суд, отправлять и получать почтовую корреспонденцию от правоохранительных органов и суда.

Как сообщал GOROD48, 21 июля на улице Краснозаводской 31-летняя женщина-водитель автомобиля «БМВ»  не справилась с управлением, «БМВ» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Сузуки». В столкновении пострадали водитель и 9-летний пассажир «Сузуки», ребенка госпитализировали.  

После происшествия предполагаемая виновница аварии отказалась от медицинского освидетельствования. Тогда же в социальных сетях появилось видео с Екатериной Кобзевой, которая пританцовывая сообщила снимавшего ее на камеру телефону свидетелю аварии: «А я за рулем не была!».

По факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено административное расследование. Авария вызвала широкий общественный резонанс. 

«В ходе расследования судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчику, пострадавшему в ДТП, причинен тяжкий вред здоровью. 23 сентября СУ СЧ УМВД России по Липецкой области в отношении женщины, ставшей виновницей ДТП, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения», максимальная санкция данной статьи – до семи лет лишения свободы», - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.


Все новости Краснозаводска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Краснозаводска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Краснозаводск

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Краснозаводск

Долгожданное возвращение Олеси Серегиной на телеэкраны





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Краснозаводске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Краснозаводске онлайн.

Опубликовать свою новость в Краснозаводске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Краснозаводск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ