Добавить новость

В Подмосковье очистили пруд, в котором нашли животное времен Палеозоя

Блог сайта «Царьград»
951

Речь идет о водоеме в окрестностях Краснозаводска.

Минэкологии Московской области сегодня сообщило о новом очищенном пруду. На этот раз речь идет о водоеме у села Новинки в Краснозаводске Сергиев-Посадского городского округа. Водоем площадью 1,7 гектара любят местные жители и к нему прилегают участки, переданные многодетным семьям.  А еще пруды вокруг Краснозаводска знамениты своей фауной. Местная жительница несколько лет назад обнаружила тут щитня. Это древнее ракообразное, родственники которого населяли палеозойские океаны задолго до того, как амфибии вышли на сушу и, тем более, задолго до динозавров.

Внешне щитни довольно жуткие. Особенно, когда видишь такое в пруду в центре России - похож на скорпиона в бронежилете. Могут достигать размеров 10-12 см. Но щитни, или триопсы, занесены в Красную книгу Московской области. Для людей они никакой опасности не представляют.


Все новости Краснозаводска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Краснозаводска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поздравил сочинских выпускников на торжественной линейке


VIP

Актёрское агентство в Москве — Почему Актёру нужно работать с ним!



Українські новини

27 мая в 10:00 состоится очное мероприятие «Продажа городского имущества для бизнеса и жизни: путеводитель в мир торгов»


Game News

Most players 'know next to nothing about how games are made': New Blood devs sound off on gamedev misconceptions


News Every Day

Exact date in DAYS millions of Nationwide customers will find out if they’ll get £100 free cash



Москва

Сегодня поздравления принимает заслуженный мастер спорта России Сергей Балабанов


Рэпер ST

Рэпер ST заявил, что может бесплатно написать песню артистам для "Интервидения"


Краснозаводск

В Краснозаводске Сергиева Посада идет внутренняя отделка дома для переселенцев


Михаил Ефремов

Затворник на 3 года: выяснилось, почему Ефремов не выходит из дома


Москва

На фестивале «АртПром» Фонд Юрия Лужкова наградил студентов за передовые технологические решения


Краснозаводск

Восстановлена подача света в ряде населенных пунктов Сергиево-Посадского округа




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Краснозаводске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Краснозаводске онлайн.

Опубликовать свою новость в Краснозаводске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Краснозаводск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ