57 медалей завоевали тхэквондисты Балашихи на чемпионате и первенстве Московской области

Газета «Факт» (Балашиха)
3640

На Чемпионате и Первенстве Московской области по тхэквондо ИТФ в Краснознаменске спортсмены из Балашихи завоевали 28 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Соревнования стали отборочным этапом на чемпионат и первенство России, которые состоятся в Самаре этой весной. Спортсмены боролись за право попасть в основной состав сборной команды Московской области.

13-летняя призер Первенства России, победитель открытого кубка мира Анастасия Ермакова заняла на чемпионате и первенстве Московской области первое место. Сегодня на ее счету уже более 50 медалей. Девочка занимается тхэквондо с 5 лет.

Юниорка Софья Нароушвили выступала в составе сборной Московской области. 20-летняя мастер спорта России по тхэквондо, обладатель черного пояса, на турнире она также завоевала очередную золотую медаль. Занимается этим видом спорта с 7 лет. По словам Софьи, она мечтает выиграть Чемпионат мира и получить звание мастера спорта международного класса.

В рамках чемпионата и первенства Московской области прошел и Фестиваль цветных поясов «Подмосковные звездочки» для младших тхэквондистов. В нем балашихинские спортсмены завоевали 102 медали.