Еженедельный вестник катастроф

D3.ru
4697

https://t.me/orda_mordora/12793

Дорогие друзья, судная суббота уже здесь. Прячьте детей, доставайте тушенку. Поехали.

Холдинг «Росэлектроника» разработал электронные компоненты для связного оборудования самолетов Superjet и МС–21. Технические параметры новых устройств позволяют полностью заменить американские изделия в составе бортовой аппаратуры радиосвязи. Изделия успешно прошли испытания в составе бортовой аппаратуры связи и могут быть использованы в гражданской авиации.

Машиностроительный завод «Штамп» запустил новое производство кабин для дорожной и коммунальной техники. Выпуск изделий осуществляется по индивидуальным заказам: от проектировки до создания каркаса. Конструкции выполняются из высококачественной низкоуглеродистой стали, что гарантирует надежность и безопасность эксплуатации.

На площадке строительства Труновской ветроэлектростанции в Ставропольском крае залили первый фундамент. На площадке будут размещены 38 ветроустановок мощностью 2,5 МВт каждая. Строительство и ввод в эксплуатацию Труновской ВЭС будут осуществляться в два этапа: монтаж и ввод эксплуатацию 24 ВЭУ общей мощностью 60 МВт; второй – 14 ВЭУ общей мощностью 35 МВт. Плановая среднегодовая выработка – 225 млн кВт.ч.

Первые прогулочные электрокары на российской литий–ионной батарее производства компании "Рэнера" запустили в Кубинке. Электромобили общей вместимостью около 50 человек будут перевозить пассажиров по экскурсионно–туристическим маршрутам, обеспечивая доступность городской среды для маломобильных групп населения. Пробег электрокара, оснащенного литий–ионной аккумуляторной батареей РЭНЕРА с запасом энергии 28кВтч, может достигать 100 км.

Специалисты холдинга «Российские космические системы» приступили к созданию многозональных сканирующих устройств для нового поколения российских космических аппаратов серии «Метеор». Благодаря усовершенствованным МСУ ученые, метеорологи и работники экстренных служб получат цифровые многоспектральные изображения земной поверхности для прогнозирования и ликвидации стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, наблюдения за погодными и природными явлениями, развития сельского хозяйства России.

В Конструкторском бюро химавтоматики проведено успешное огневое испытание нового кислородно–керосинового ракетного двигателя РД–0124МС для второй ступени перспективной космической ракеты–носителя «Союз–5». В рамках доводочных испытаний двигатель впервые испытывался в комплектации с четырьмя камерами сгорания. Запуск двигателя, а также останов прошли штатно, двигатель отработал на номинальном режиме заложенное программой время.

«Роснефть» объявила о старте эксплуатационного бурения на Пайяхском месторождении в рамках проекта «Восток Ойл» на Таймыре. Это уже эксплуатационные скважины, которые будут потом обвязаны трубопроводами, и выдадут нефть. Поставки нефти с месторождения стартуют в 2024 году.

Московские инженеры впервые в истории российской авиаотрасли создали 3D–модель авиадвигателя. Часть деталей для него они напечатают на специальном 3D–принтере. Новая технология удешевляет процесс производства деталей. Кроме того, качество элементов двигателей, созданных с помощью аддитивных технологий, превосходит по прочности отлитые части.

Консервный завод, где ежегодно будут перерабатывать около 40 тыс. тонн овощей и выпускать до 100 млн банок продукции, открылся в городе Волжском Волгоградской области. В производстве будут использоваться овощи с собственных полей компании и фермерская продукция. Так, первую партию консервов изготовят в третьем квартале этого года. Полностью используется местное сырье.

Российские ученые создали новый материал на основе черного кремния, покрытого силицидом магния (Mg2Si). Он демонстрирует отличные антиотражающие и светопоглощающие свойства (до 96% падающего света) в широком спектральном диапазоне, что важно для создания солнечных элементов и инфракрасных фотодетекторов нового поколения с повышенной энергоэффективностью.

Правительство выходного дня уходит в отставку всего на неделю. Не расслабляйтесь.

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя

Написал vorchuchelo на rossiya-pozitiv.d3.ru / комментировать


Все новости Кубинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Кубинки

Кубинка

Полицейские запада Москвы оперативно задержали подозреваемого в ограблении 89-летнего дедушки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Кубинка

Энергоконтракт в 4 раз примет участие в международном салоне Комплексная Безопасность


Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.


Кубинка

Московская область - Сварочные работы


#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Кубинка

Абрамсам конец! Су-34М получили "Дрель"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кубинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кубинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Кубинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кубинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ