День солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники Росгвардии из Одинцово провели акцию «Мы против терроризма»
В городе Кубинка Одинцовского городского округа Московской области на площади перед зданием центра культуры и творчества состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Росгвардейцы Одинцовского отдела вневедомственной охраны провели «Урок мужества» для школьников и рассказали о службе в Росгвардии, показали приемы самообороны с применением муляжных спецсредств.
Бойцы ОМОН «Пересвет» продемонстрировали оборудование и муляжи взрывных устройств, дали примерить противоосколочный костюм, где ребята почувствовали весь вес обмундирования и рассказали о работе саперов при обезвреживании подозрительного предмета.
Сотрудники ведомств напомнили ребятам о мерах предосторожности при обнаружении подозрительных предметов и о соблюдения правил безопасности.