Присягнули на верность юнармейскому братству...

Валерий Сипетин
4256

Помимо приведения к Присяге юнармейцев в этот день в школе открыли "Стену Героев" и "Парту Героя". Сообщаем подробности. 

В торжественном мероприятии в ростовской МБОУ "Школа N110" им. трижды Героя Советского Союза маршала авиации А. И. Покрышкина: открытии «Стены Героев», «Парты Героя», приведении к Присяге юнармейцев на верность юнармейскому братству принял участие депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, заместитель  секретаря местного Октябрьского  отделения партии "Единая Россиия"  Александр Фетисов. События были  в день Героев Отечества.

Выпускники школы N110 с честью и достоинством выполняли свой воинский долг, защищая интересы нашей Родины в вооруженных конфликтах на территории нашей страны и за рубежом. В Дагестанской и Чеченской республиках, а в настоящее время в специальной военной операции на Украине.

Была открыта Стена Героев выпускникам школы:
Р¤ (594x448, 187Kb)
С„1 (700x376, 280Kb)
С„4 (700x321, 223Kb)
С„5 (700x321, 238Kb)
С„9 (700x340, 284Kb)
С„62 (700x321, 273Kb)
С„76 (416x390, 166Kb)
С„82 (700x377, 300Kb)
С„h (700x321, 261Kb)
Р¤t (700x342, 299Kb)
Дмитрий Александрович Серков (26.09.1981- 02.08.2007).
Дмитрий окончил девять классов в МБОУ «Школа № 110».
С января 2005 года капитан Д. А. Серков неоднократно принимал участие в ликвидации незаконных вооруженных бандформирований на территории Северо-Кавказского региона. Последний бой принял в августе 2007-го в Дагестане у селения Кадиркент Сергокалинского района, где была обнаружена крупная группа боевиков. За мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, капитану Серкову Дмитрию Александровичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Семен Анатольевич Босько (03.11.1990 - 13.07.2013).
Учился в МБОУ «Школа № 110», которую окончил в 2008 году.

Проходил службу в звании рядового в 102 отдельном разведывательном батальоне, который выполнял служебно-боевые задачи по борьбе с терроризмом в Северо-Кавказском регионе. За время службы Семен был награжден медалью за "Боевые заслуги".
В ночном бою с вооруженной группой бандформирования Семен, прикрывая своих сослуживцев, погиб. Семен Анатольевич Босько был награжден «Орденом мужества» (посмертно) . Похоронен в г. Ростове-на-Дону.

Шпагин Игорь Романович родился 11 октября 2001г. В 2018 году окончил МБОУ "Школа № 110".
Проходил службу в Вооруженных силах России в 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии Пскова. В ходе специальной военной операции на территории Донбасса Игорь погиб, проявив стойкость и мужество при выполнении боевой задачи. Он спас своих сослуживцев, вытаскивая их из горящей машины. Но сам получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Игорь Романович Шпагин награжден Орденом Мужества» (посмертно). Похоронен с воинскими почестями на Аллее Героев в г.Ростове-на-Дону.

На открытие стены Героев были приглашены родители и родственники Игоря Шпагина и Семёна Босько.

Директор школы Герасименко И. В. рассказала, какими учениками были Герои. Искренне поблагодарила родителей, вырастивших таких замечательных детей, защитников и патриотов Отечества.

В своём выступлении я от всего сердца выразил признательность родителям. Низкий поклон родным и близким, воспитавшим настоящих мужчин, смелых, отважных, любящих Россию.
Вечная память героям, сражавшимся с бандформированиями на Кавказе, за освобождение жителей ДНР и ЛНР от многолетнего геноцида.

В исполнении школьного ансамбля прозвучала песня "Встанем", не оставившая равнодушными ни одного из присутствующих в зале. Она тронула за душу и взрослых и детей, до слез.

В этот же день,  в школе была открыта вторая «Парта Героя» - выпускнику школы, воину, солдату, защитнику Родины Босько Семену Анатольевичу.

Был осуществлён торжественный приём учащихся школы в ряды Всероссийского военно-патриотическое движения «ЮНАРМИЯ», как одного из направлений «Российского движения школьников».
В школе 180 юнармейцев, имеющих активную жизненную позицию, любящих свою Родину, знающих ее историю, готовых протянуть руку помощи в любой ситуации, и конечно же встать на её защиту.
Лучшие представители дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству!

Александр Фетисов  в этот же день принял участие в МБОУ "Гимназия N46" в мероприятии по проведению к присяге Юнармейцев.
В своём выступлении поздравил юных патриотов с этим замечательным событием в их жизни. Пожелал быть сильными, смелыми, преданными своему Отечеству, ответственными и трудолюбивыми. Поблагодарил коллектив гимназии за неутомимый труд в деле воспитания патриотизма у учащихся.

Дорогие учащиеся, вы – наше будущее. Равняйтесь на лучших, уважайте старших, и мы будем спокойны за нашу страну!


#ДеньГероевОтечества
#61ЕР
#росовгородвоинскойславы
#октябрьскийрайон
#округ17
#депутатфетисов

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Кубинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Кубинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Кубинка

Энергоконтракт в 4 раз примет участие в международном салоне Комплексная Безопасность


Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей


Кубинка

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области


РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Кубинка

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кубинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кубинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Кубинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кубинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ