Полиция задержала нескольких активистов в поле у Кубинки, где продолжаются протесты против карьера

Vmo24.ru (Москва)
3645

Несколько активистов и участников сноса забора на поле у деревни Власово Одинцовского городского округа задержали и отвезли в отделение полиции Кубинки. Борцы за экологию аргументируют свои действия безответственной позицией организаций, куда они направляли жалобы на ситуацию с организацией карьера на сельхозугодьях, и на которые так и не получили даже документального ответа. Видео с кадрами задержания имеется в распоряжении «Вестей Подмосковья».

Ранее мы писали, что на поле у Власово неподалеку с аэродромом военного назначения активисты снесли часть забора, ограждающего территорию будущего карьера. Сегодня здесь развернулась целая баталия: жители округа пришли на поле выручать своих земляков от задержания, однако это не помогло – несколько человек, которые по их же признанию участвовали в сносе ограждения, были задержаны и помещены в полицейские автомобили.

На видео полицейские якобы говорят о порче имущества, принадлежащего компании «ТЭКА-Сервис», которая осуществляет организацию карьера. На место был вызван наряд полиции, зафиксировавший действия активистов на данном участке земли. Жители опасаются завоза отходов в случае, если здесь будет вырыт карьер.

«Стоим на поле 226 дней и ночей. 27 декабря 2022 года полиция кольцом отодвинула людей и ковшом снесли наш штаб. Сегодня они закрыли забором территорию. Разрешающих документов нет. Нет ордера на земляные работы на участке с кадастровым номером 50:20:009428:2240. Нет действительного договора аренды у «ТЭКА-Сервис». Компания планирует вырыть песок и завести сюда мусор. Это все в 2 км от военного аэродрома Кубинка! Земельный участок входит в перечень особо ценных сельхоз угодий, в соответствии с ч. 4 ст. 79 Земельного кодекса РФ и не может использоваться иначе как для сельского хозяйства. Наши люди встают под ковши экскаваторов и закрывают своими телами землю», написали в сети жители округа, борющиеся за экологию родных мест.

Активисты считают решение о создании карьера на поле во Власово самозахватом особо ценных сельхозземель.


Все новости Кубинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Кубинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Кубинка

Число погибших в ДТП в Ярославской области выросло до восьми


Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Кубинка

«Деловые Линии» открылись в Можайске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кубинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кубинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Кубинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кубинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ