Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Энергоконтракт в 4 раз примет участие в международном салоне Комплексная Безопасность

Neftegaz.ru
179
В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ Патриот, на своем стенде 2В5 Энергоконтракт, российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей. Пресс-служба Энергоконтракт Москва, 16 апр - ИА Neftegaz.RU. На площадке будет представлен ряд новинок, не имеющих аналогов в России, в том числе, для тушения природных и ландшафтных пожаров на открытом воздухе. Кроме того, посетители смогут увидеть флагманскую экипировку Энергоконтракта - модели БОП 2 и БОП 4. Эта боевая одежда обладает постоянными защитными свойствами даже после многократных стирок. Она не поддерживает тление и горение благодаря использованию арамидной ткани, термоогнестойкого пакета материалов и огнестойкой фурнитуры. Водонепроницаемость достигается за счет применения негорючей беспоровой мембраны и герметизации швов.
БОП2.png
Эксплуатирую БОП 4 с 2021 года. За это время она показала себя только с лучшей стороны, - рассказывает Алексей Сергеев, спасатель 3-го класса. Энергоконтракт выбрал очень правильный путь развития данного направления, опираясь на мнение конечного пользователя и учитывая передовой мировой опыт в изготовлении снаряжения для пожарных и спасателей.
БОП_бежевый.png
2024 год стал юбилейным для группы компаний Энергоконтракт, которая уже 30 лет является ведущим экспертом в области защиты от термических рисков. В течение этого времени более 6 миллиардов рублей были вложены в научно-исследовательские работы и производственные процессы. В Дирекции по исследованиям и разработкам работает более 100 специалистов, включая 15 кандидатов наук и лауреатов государственных премий. Собственный НИОКР позволяет совершенствовать изделия, модернизируя их под актуальные условия в сжатые сроки и на высоком уровне.

photo1711983646.png

Алексей Сергеев, спасатель 3-го класс (крайний слева)

Выпустив определённые модели, Энергоконтракт не стоит на месте и в тесном контакте с эксплуатантами модернизирует, внедряет новые технологии и приводит свою продукцию в соответствие с требованиями, которые нам диктуют современные пожары. Это касается материалов, конструкции и эргономики изделий,- продолжает Алексей Сергеев. - В качестве примера такой работы по улучшению хочу привести перчатки пожарного Флагман, обновлённая версия которых попала ко мне на тест в начале 2023 года. У меня был опыт использования разных перчаток: американских и европейских. Есть с чем сравнить. Перчатки Энергоконтракт ничем не уступают мировыми аналогам. Отличное изделие, удобное, надёжное, хорошо держит температуру, не промокает. Во всяком случае у меня не получилось промочить их насквозь, хотя я очень старался. И так во всём. Думаю, Энергоконтракт движется в верном направлении и будет поставлять на рынок всё более совершенное пожарно-спасательное снаряжение, фактически являясь флагманом его развития в нашей стране.

ЭК-53_.png
ГК Энергоконтракт первой в 2018 году представила полностью термоогнестойкую боевую одежду пожарного и не раз привлекалась в качестве эксперта для обсуждения стандартов в области средств индивидуальной защиты. Участие представителей компании в различных мероприятиях международного салона Комплексная безопасность запланировано и в этом году. Основной вопрос, который мы хотим осветить в рамках деловой программы и выставки в целом это важность правильного подбора пожарно-спасательной экипировки в зависимости от задач спасателей и возможных сопутствующих рисков. Приглашаю всех на стенд ГК Энергоконтракт присоединиться к дискуссии, обсудить тренды на рынке пожарной экипировки и ознакомиться с нашими новинками, - комментирует участие Антон Садохов, Ведущий продакт-менеджер отдела Пожарная экипировка.

Все новости Кубинки на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Кубинки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place


Кубинка

Грузовик опрокинулся на проезжую часть на пересечении Можайского шоссе


Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Кубинка

Полицейские запада Москвы оперативно задержали подозреваемого в ограблении 89-летнего дедушки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кубинке) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кубинке онлайн.

Опубликовать свою новость в Кубинке и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кубинка на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ