Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по ликвидации утечки бытового газа

Во вторник, 9 ноября, огнеборцы 301-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях службы газового хозяйства по выявлению и ликвидации утечки бытового газа в многоквартирном доме, расположенном в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа.
Заместитель начальника части Николай Игнатьев рассказал, что подобные тренировки позволяют отработать взаимодействие служб экстренного реагирования, оперативность и последовательность их действий во время реальной чрезвычайной ситуации.
«Работники противопожарно-спасательной службы отработали вопросы эвакуации и проведения аварийно-спасательных работ, связанных с условной утечкой бытового газа. В ходе учений были проведены замеры загазованности, вентилирование помещений и работы по ликвидации последствий аварии на газораспределительном оборудовании. Налаженное взаимодействие специалистов противопожарно-спасательной службы и газового хозяйства имеет ключевую роль в обеспечении безопасности жителей и позволит успешно ликвидировать подобные аварийные ситуации», – рассказал Николай Игнатьев.