«Мосгортранс» выведет на маршруты Москвы электробус-гармошку

Energyland.info
3308
«Мосгортранс» выведет на маршруты Москвы электробус-гармошку
Электробус является экологически чистым видом транспорта, адаптирован для перевозки маломобильных пассажиров и оснащен современными системами, обеспечивающими комфорт и безопасность перевозок. Новый электробус ГАЗ передан ГУП «Мосгортранс» и в скором времени начнет проходить эксплуатационные испытания на маршрутах столицы. 
 
«Группа ГАЗ» выпустила модель электробуса особо большого класса. Сочлененный электробус е-CITYMAX 18 разработан в 2021 году Объединенным инженерным центром «Группы ГАЗ» совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана, прошел заводские и сертификационные испытания. Машина длиной 18 метров и вместимостью 140 пассажиров предназначена для работы на маршрутах с высоким пассажиропотоком. В скором времени новая модель выйдет на маршруты Москвы в рамках эксплуатационных испытаний «Мосгортранса».
 
Электробус оснащен системой блокировки движения при открытых дверях, камерами видеонаблюдения с обзором 360, системой климат-контроля, USB-зарядками. Мультиплексная система позволяет контролировать более 100 параметров электробуса. Низкий уровень пола, просторная накопительная площадка, кнопка связи с водителем, аппарель с электроприводом обеспечивают удобство проезда для маломобильных пассажиров. Система «книлинг» (регулируемый наклон автобуса в сторону дверей) облегчает посадку и высадку всем категориям пассажиров. В автобусе установлено 44 сидячих места, в том числе три откидных – это трансформируемые в сиденья упоры для стоящих пассажиров на накопительной площадке.
 
Транспортное средство оснащено электронно-пневматической системой торможения (EBS), антиблокировочной системой (ABS), противобуксовочной системой (ASR) и электронно-управляемым ручным тормозом (EPB), которые обеспечивают высокую тормозную эффективность и управляемость электробуса в сложных дорожных ситуациях. В машине есть устройство вызова экстренных оперативных служб и устройство ограничения максимальной скорости. Электробус оборудован двумя асинхронными электродвигателями, выполненными в едином конструктивном блоке с задним мостом. Электродвигатели работают от литий-ионных батарей, обеспечивающих запас хода 80 километров. В дальнейшем планируется повышение запаса хода до 100 км за счет увеличения емкости батареи.
 
Электробус ГАЗ комфортен и безопасен. Это современный транспорт как с точки зрения конструкции, так и по дизайну. В модели применены решения по подсветке, которые придают выразительности дизайну и помогают пассажирам ориентироваться при перемещении в салоне. В электробусе установлены сигнальные световые линии на створках пассажирских дверей, наружная светодиодная подсветка дверей, встроенные в поручни фонари подсветки зоны пассажирских дверей, нишевая подсветка подиумов в салоне. 
 
Модель e-CITYMAX 18 расширяет линейку электротранспорта, созданную «Группой ГАЗ». С 2018 года компания выпускает серийно на Ликинском автобусном заводе электробусы большого класса вместимостью 85 пассажиров, которые работают на маршрутах Москвы. В 2020 году «Группа ГАЗ» представила первый российский легкий коммерческий электромобиль «ГАЗель e-NN» в различных модификациях (бортовой автомобиль, фургон, микроавтобус), а в 2021 году начала их производство на Горьковском автозаводе. С июля 2021 года электрические автобусы «ГАЗель e-NN» работают на пассажирском маршруте в Нижнем Новгороде. В сентябре 2021 года «Группа ГАЗ» представила на выставке Comtrans электробус большого класса нового поколения e-CITYMAX 12.

Все новости Ликино-Дулёво на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ликино-Дулёво

Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Ликино-Дулёво

Знакомимся с Подмосковьем еще


Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Ликино-Дулёво

Житель Московской области убил свою мать





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ликино-Дулёво) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ликино-Дулёво онлайн.

Опубликовать свою новость в Ликино-Дулёво и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ликино-Дулёво на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ