Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев посетил Ликинский автобусный завод

Андрей Воробьев посетил Ликинский автобусный завод

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил ведущее предприятие по выпуску автобусов большого и особо большого классов в России - Ликинский автобусный завод, осмотрел выставку техники «Группы ГАЗ» и пообщался с сотрудниками предприятия. Беседа шла в рамках эфира радио Sputnik, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«В прошлом году на заводе в Ликино-Дулево оборот был 17 млрд, а в этом году должен быть свыше 44 млрд. На предприятии будет выпускаться в 2 раза больше автобусов. Регион растет, они очень нужны - и малого класса, и среднего, и большого, - сказал Андрей Воробьев. - Для нас транспортная работа с использованием искусственного интеллекта, ведущих специалистов, людей, которые разбираются в нюансах логистики (выделенная полоса, правильно расположенная остановка) – все это имеет значение. От этого зависит качество жизни. Мы понимаем требования людей, поэтому часто бываем на ЛиАЗе, работаем с коллегами, которые производят прекрасные и, самое главное, надежные автобусы».

На заводе изготавливают городские и междугородние автобусы от 9,5 до 18,7 метров вместимостью от 73 до 201 пассажиров. В линейке - свыше 60 модификаций современных автобусов. Они работают на дизельном топливе, газе и электричестве.

«В отличие от других регионов Москва и Московская область задает общий тренд развитию автобусостроения. Конечно, Подмосковье - очень требовательный для нас клиент. Наверное, пассажиры не замечают те изменения, которые есть, за исключением, может быть, более удобного входа, комфортного сидения. А ведь сегодня автобус – это компьютер на колесах, где основное внимание уделяется его внутреннему содержанию, в первую очередь безопасности, экологичности. Мы поставляем в Московскую область полностью низкопольные автобусы, что значительно облегчает жизнь маломобильным пассажирам, - сказал президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин. – Сегодня Подмосковье осуществляет колоссальную программу обновления общественного транспорта, и мы гордимся тем, что «Группа ГАЗ» включена в эту программу и является основным поставщиком».

Сейчас в «Мострансавто» (крупнейший перевозчик Подмосковья) эксплуатируется более 4 тыс. автобусов, 97% из которых представлены транспортными средствами различных классов, выпущенных на предприятиях, входящих в «Группу ГАЗ». За последние 5 лет для региона компания изготовила 2,5 тыс. транспортных средств.

Инфомация и фото: пресс-служба губернатора и правительства МО


Все новости Ликино-Дулёво на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ликино-Дулёво

Ликино-Дулёво

В России возобновят производство самых больших автобусов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Ликино-Дулёво

В России возобновят производство самых больших автобусов


Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль


Ликино-Дулёво

Смольный: Петербург в этом году получит более 500 больших автобусов


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Ликино-Дулёво

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ликино-Дулёво) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ликино-Дулёво онлайн.

Опубликовать свою новость в Ликино-Дулёво и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ликино-Дулёво на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ