Добавить новость

На маршруты Мострансавто скоро выйдут автобусы нового поколения «Citymax»

Новую модель автобуса большого класса «Citymax 12» Ликинского автобусного завода первыми осмотрели вице-губернатор Московской области Владимир Локтев, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин и генеральный директор АО «Мострансавто» Андрей Майоров. В ходе встречи они оценили современные решения в конструкции и в интерьере нового автобуса, отметили технические новшества транспортного средства, которые обеспечивают повышенный уровень комфорта для пассажиров и водителя.

Автобус нового поколения «Citymax 12» обладает отличной маневренностью и отличается увеличенной шириной дверных проемов и проходов между сиденьями. Оснащается новым отечественным дизельным двигателем ЯМЗ-537 с увеличенным до 7,7 литра рабочим объемом и мощностью 360 лошадиных сил. Кузов автобуса изготовлен с применением современных композитных материалов, которые отличаются легкостью, прочностью и не подвержены коррозии. За счет внедрения инновационных материалов в автобусах снижен уровень шума. Большая площадь остекления дает отличную обзорность.

Салон автобуса рассчитан на 109 пассажиров. В салоне установлены USB-зарядки, двухзонный климат-контроль делает поездку комфортной и для водителя, и для пассажиров в любую погоду. Доступность для маломобильных пассажиров обеспечивается низким уровнем входа без ступеней, механической аппарелью, просторной накопительной площадкой с поясничными упорами и специально оборудованным местом для инвалидной коляски. Система «книлинг» наклоняет автобус в сторону дверей, облегчая посадку и высадку. В автобусах «Citymax» реализована система «чистого пола», которая подразумевает отсутствие каких-либо креплений к полу: это облегчает перемещение пассажиров, а для транспортной организации упрощает мойку салона.

В салонах автобусов установлены стационарные валидаторы. Оплатить проезд можно удобными безналичными способами: банковской картой, транспортными картами «Стрелка» и «Тройка» или совершить поездку с помощью социальной карты.


Все новости Ликино-Дулёво на сегодня

Другие новости Ликино-Дулёво

Москва

ТрансЛюкс – когда аренда авто становится сервисом


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Мода

Илана Юрьева рассказала о конфликте в «Уральских пельменях» из-за Михалковой: «Юле это не понравилось»




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Тимати

Дочь Тимати отреагировала на новость о беременности его девушки


Ликино-Дулёво

Старый автобус ЛиАЗ вернётся на маршруты одного из российских городов


Алексей Сёмин

Россияне назвали сумму, которую готовы потратить без сожалений


Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Ликино-Дулёво

Вышел новый сезон сезон реалити-шоу «ПутеРодитель. Колесим по Руси»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ликино-Дулёво) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ликино-Дулёво онлайн.

Опубликовать свою новость в Ликино-Дулёво и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ликино-Дулёво на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ