Tetra Pak и Lactalis представляют первую в России линейку соков в упаковке из тростника

PR-rus
8085
Tetra Pak и Lactalis представляют первую в России линейку соков в упаковке из тростника

Концерн Lactalis запустил в России линейку органических соков под международным брендом Santal в упаковке с использованием полимеров растительного происхождения. Речь идет об упаковке компании Tetra Pak – Plant-based, которая на 85% состоит из возобновляемых природных материалов: картона и полимеров растительного происхождения, полученных из сахарного тростника, сообщает пресс–центр Tetra Pak.

Соки Santal Organic разливаются в упаковку Tetra Prisma® Aseptic 1000 с крышкой HeliCap™ 27. Компания Lactalis использует для соков упаковку и крышки, изготовленные из растительных полимеров, полученных из сахарного тростника. Планируется выпускать около 1 млн упаковок сока в год.

Соки от Lactalis являются первыми на российском рынке органическими соками, которые разливаются в упаковку plant-based, состоящую на 85% из возобновляемых природных материалов – картона и полимеров растительного происхождения, полученных из сахарного тростника.

Упаковка от Tetra Pak имеет от независимой экологической организации, подтверждающей снижение углеродного следа и воздействия на климат, маркировку Carbon Trust. Благодаря внедрению такой упаковки для линейки органических соков Santal удастся сократить объем выбросов на 19% в год (13 т CO2 — экв.).

«Мы рады, что Santal Organic стал первым брендом соков, который доступен российским потребителям в упаковке, изготовленной с использованием полимеров растительного происхождения и сертификацией, подтверждающей снижение углеродного следа. Достигнуть полной климатической нейтральности по всей цепочке поставок – одна из стратегических целей Tetra Pak. Для этого мы последовательно увеличиваем долю возобновляемых материалов в составе упаковки, что не только сохраняет ресурсы планеты, но и снижает воздействие на климат», – отметил Александр Криволапов, гендиректор Tetra Pak RUBECCA.

Недавно Tetra Pak локализовала в России выпуск упаковки из растительных полимеров, модернизировав свою производственную площадку в городе Лобня (Московская область). В настоящее время Tetra Pak может выпускать 13 видов упаковки из растительного сырья. Как утверждают в компании, производство упаковки, состоящей на 85% из возобновляемых природных материалов – картона и полимеров растительного происхождения, стало первым в России и странах ЕАЭС.

Для справки: Фабрика Tetra Pak, расположенная в Лобне (Московская область), начала свою работу в 2007 г. и сегодня является самым крупным предприятием в России и в Восточной Европе по производству упаковочного материала для жидких пищевых продуктов. Внедряемые на фабрике инновационные решения позволяют не только повысить производительность и эффективность труда, но и сохранить окружающую среду в соответствии с политикой Российской Федерации.

Фото компании Tetra Pak

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Лобня

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне


Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.


Лобня

Турнир по дзюдо «Мемориал братьев Улюшкиных» пройдет в Лобне


Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Лобня

Медицинские уроки прошли в школе № 9 в Лобне





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ