Незаменимых не бывает

Упаковка Tetra Pack давно и прочно обосновалась в нашем обиходе. Производство, расположенное в городе Лобне Московской области, поставки необходимых компонентов из-за рубежа, налаженная логистика — Tetra Pack работала в России не просто успешно. Очень успешно! Компания производит семьдесят процентов российских упаковок для молока и соков.

И вот Национальный совет по вопросам торговли Швеции запретил Tetra Pack поставлять в Россию необходимую для производства продукцию. Такие вот санкции. Руководство Tetra Pack уходить из России не собиралось, потому что это глупо и нецелесообразно. Ни один предприниматель не будет отказываться от успешного бизнеса «ради бойкота». Tetra Pack приводила здравые аргументы: и что, дескать, упаковка — дело гуманистическое, ведь основной потребитель молока и соков — это дети.

И более жесткий довод: «власти РФ могут просто-напросто национализировать активы компании, что откроет им доступ к технологиям». Но чиновники из Швеции не вняли здравому смыслу. Так что, по всей вероятности, компания Tetra Pack будет вынуждена уйти из России.

Так же несколько месяцев назад заставили уйти из России многие торговые марки одежды, автомобили, косметику и продукты. Большинство из них оставили для себя лазейку. Закрытые магазины набиты нераспроданной продукцией, а на двери скромная вывеска: «По техническим причинам».

Заметно, что сами коммерсанты ждут не дождутся, когда вывеску можно будет снять, а покупателей запустить в торговые залы. Опять же — не надо питать каких-то ложных надежд на то, что продавцы так сильно нас любят. Просто Россия — это такой огромный, колоссальный рынок сбыта, что только безумец уйдет отсюда по собственному желанию. А возвращаться всегда и тяжело, и позорно.

Вот недавний пример: «Макдоналдс». Долгие годы был любимым в нашей стране. Хотя мы все знали про то, что вредно. Но — любили! И бигмак, и фри, и клубничный коктейль, и вишневый пирожок. Было, было. В «Макдак» водили любимую на свидание, а потом, спустя годы, приходили туда с детьми. Теперь все, лавочка прикрыта, «Макдоналдс» ушел, не простившись. Но снова троекратное «ура» любителей фастфуда и громкий плач любителей здоровой пищи.

Теперь у нас есть «Вкусно и точка». Еда — практически полный «Макдоналдс». Пятьдесят «преемников» открылось 13 июня, а до конца месяца откроется около двухсот точек в России. Название, конечно, не креативное, упаковка тоже. Но главное — гамбургеры, картошка фри — по вкусу не изменилось, знакомый интерьер, бесплатный туалет. И — вуаля! Свободная касса! А незаменимых нет.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост


Здоровье

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Лобня

Выставку детских рисунков «Мы к звездам проложили путь» провели в Лобне


Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"


Лобня

Школьник из Лобни получил диплом первой степени на областной научной конференции


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Лобня

Новые аттракционы появятся в Центральном парке Лобни после реконструкции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ