Добавить новость

В Лобне благоустроят лесопарк почти за 408 млн рублей

Vmo24.ru (Москва)
1323

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил конкурс по определению подрядчика благоустройства лесного участка Лобненского лесопарка. Начальная стоимость контракта определена в 407,7 млн рублей, а сдача объекта в эксплуатацию намечена на следующий год. Данные о тендере опубликованы на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. 

Заказчиком работ выступает администрация городского округа Лобня. Благоустройство лесопарка должно пройти на территории в 22 гектара между районами Катюшки, Москвич, Южный и возле стадиона «Москвич». Основные работы намерены провести уже в текущем году — на 384 млн рублей. Оставшиеся средства будут освоены в 2023 году. 

Лесопарк будет встречать гостей входной группой, за которой расположатся павильоны кафе и проката. Здесь же разместятся хозяйственные постройки, среди которых павильон охраны, хозблок, туалет, навес для техники и контейнерная площадка. Весь лесопарк будет опутан паутиной велодорожек и обычных дорожек для прогулок. Вдоль них поставят скамейки двух типов. Для велолюбителей сделают специальные парковки. В лесопарки обустроят площадки для игры в гольф, спортивные игровые и детские площадки, пляжные сооружения и горные убежища. 

Вблизи спортивных объектов предусмотрены навесы для защиты от солнца над каждой скамейкой. Детские площадки обязаны в себя включать такие компоненты, как качели «Гнездо», лазательные элементы, качалки на пружине, балансиры. Зоны активного отдыха могут наполняться таким оборудованием, как теннисный стол, брусья, турник, горизонтальная скамья, тренажерные комплексы, рукоход. На каждом пересечении лесопарковых дорожек будут установлены информационные стенды с полными данными о расположении всех объектов зоны отдыха. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», рекреационный центр «По лесным дорожкам» создается в столице между станциями метро «Улица Академика Янгеля» и «Лесопарковая» в районе Чертаново Южное. Он займет территорию бывших гаражных кооперативов и часть парка «Битцевский парк». Участок, который входит в состав особо охраняемой природной территории, планируют «привести в порядок».


Все новости Лобни на сегодня

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ