Укладка асфальта началась на строящемся Северном обходе Лобни

MskAgency.ru
1150
22.07.2022 03:21. Агентство "Москва".

Работы по укладке асфальта начались на строящемся Северном обходе Лобни, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В Лобне строители приступили к одному из ключевых этапов строительства Северного обхода Лобни - устройству асфальтобетонного покрытия. Реализация проекта ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева», - говорится в сообщении.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба, отметил, что работы по укладке ведутся по основному ходу дороги между Дмитровским шоссе и дорогой «Хлебниково - Рогачево - Луговая» и на участке реконструкции Дмитровского шоссе. «Параллельно ведется переустройство инженерных коммуникаций. Общая протяженность этого участка - 4,7 км. Учитывая социальную значимость объекта, движение на участке между Дмитровским шоссе и дорогой «Хлебниково - Рогачево - Луговая», включая путепровод через железную дорогу, планируется открыть на два года раньше предусмотренных госконтрактом сроков - в конце 2022 года», - добавил Гержик.

Уточняется, что также продолжается строительство путепровода длиной 120 м через Дмитровское шоссе в составе транспортной развязки протяженностью свыше 2 км. Кроме того, проводится устройство выравнивающего слоя, ведется подготовка к работам по гидроизоляции, а завершить строительство этого этапа развязки планируется в 2023 году.

Как пояснили в министерстве, параллельно на путепроводе через автодорогу «Хлебниково - Рогачево - Луговая» идет устройство насыпи на подходах к искусственному сооружению. В ближайшее время строители приступят к устройству гидроизоляции на путепроводе (210 м) через железную дорогу Савеловского направления МЖД.

В пресс-службе напомнили, что полная протяженность Северного обхода Лобни составит 8 км. Дорога обеспечит жителей города транспортной связью с Дмитровским и Рогачевским шоссе, избавит от необходимости простаивать в многочасовых пробках на железнодорожном переезде, перераспределит транспортные потоки и разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть. Время на въезд и выезд из города составит 20-30 минут, а транспортная доступность улучшится для более чем 150 тыс. жителей.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Лобня

Спортсмен из Лобни стал призером чемпионата России по самбо


Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»


Лобня

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»


Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Лобня

Первенство и чемпионат России по карате прошли в Лобне





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ