Памп-трек установят по поручению губернатора в новом парке Лобни

360° Подмосковье
1490
Памп-трек установят по поручению губернатора в новом парке Лобни

Благоустройство парка «Река времени» в Лобне завершено. Работы проводили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«В Лобне проделана большая работа по благоустройству парка „Река времени“. Пространство получило новый облик благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. В парке созданы условия для комфортного проведения досуга всех возрастных групп населения. Новая рекреационная зона, уверен, придется по душе каждому жителю и заслуженно станет одним из любимых мест отдыха горожан», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Источник фото: телеканал «360»

Новый парк находится в центре города. Площадь новой территории для отдыха горожан составляет 8,6 гектара. На территории появились пешеходные аллеи, которые повторяют изгибы реки, ставшей осью парка.

Источник фото: телеканал «360»

«Важно отметить, что при благоустройстве были использованы экологичные материалы. Пешеходные дорожки вымощены плиткой из натурального природного камня, а игровые элементы на детских площадках выполнены из дерева», — подчеркнул Михаил Хайкин.

Источник фото: телеканал «360»

В «Реке времени» обустроили детские игровые площадки в эко-стиле, спортивные площадки для силовых и активных видов спорта. Здесь также организовали места для спокойного отдыха. Кроме того, в парке появилась инсталляция «Битва за Москву» и арт-объект в виде храма Киово.

В парке есть перголы с качелями, навесы с лавочками, а вдоль всего прогулочного маршрута установлены скамейки, урны и навигационные стелы.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом году для любителей экстремального отдыха в парке построят памп-трек. Площадку под нее уже приготовили, а саму трассу обустроят осенью.

Проект благоустройства парка является победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды малых городах и исторических поселениях.

В течение ближайших пяти лет преобразятся 50 лесопарков Подмосковья. Леса занимают почти половину земель Подмосковья, и они раскинулись в черте городов. Задача — благоустроить их с комфортом для людей, но без вреда природе, подчеркнул губернатор Андрей Воробьев.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Лобня

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Лобня

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Лобня

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ