В подмосковной Лобне завершилось благоустройство парка «Река времени»

В подмосковной Лобне завершилось благоустройство парка «Река времени»

В подмосковной Лобне завершилось начатое в прошлом году благоустройство парка «Река времени», работы проводились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«В Лобне проделана большая работа по благоустройству парка "Река времени". Пространство получило новый облик благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. В парке созданы условия для комфортного проведения досуга всех возрастных групп населения. Новая рекреационная зона, уверен, придется по душе каждому жителю и заслуженно станет одним из любимых мест отдыха горожан», – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Новый парк располагается в центральной части города. Площадь ее составляет 8,6 гектар. На территории появились пешеходные аллеи с изгибами, как у реки, проходящей осью сквозь парк.
«Важно отметить, что при благоустройстве были использованы экологичные материалы. Пешеходные дорожки вымощены плиткой из натурального природного камня, а игровые элементы на детских площадках выполнены из дерева», – подчеркнул Михаил Хайкин.
В парке обустроили детские игровые площадки в эко-стиле, спортивные площадки для силовых и активных видов спорта. Кроме того, здесь организовали места для спокойного отдыха, а также появились такие зоны, как: инсталляция «Битва за Москву» и арт-объект в виде храма Киово.
Для комфортного отдыха в парке установили качели пергольного типа, навесы с лавочками,а вдоль всего прогулочного маршрута расставили современные скамейки, урны и навигационные стелы.
Кроме того, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в этом году для любителей экстремального отдыха в парке построят памп-трек. Площадку под нее уже сделали, а саму трассу обустроят осенью.
Проект благоустройства парка является победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды малых городах и исторических поселениях.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Лобня

Новую поликлинику в Лобне достроят к концу года


Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Лобня

Школьников Лобни пригласили на олимпиаду по программированию


PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Лобня

Глава Лобни Анна Кротова проверила состояние дворовых территорий





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ