Благодаря бизнес-защитнику предпринимателю из Лобни отсрочили налоговые платежи

К уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву обратился бизнесмен из городского округа Лобня с жалобой на действия сотрудников налоговых органов.

В связи с ухудшением экономической ситуации в стране, малое предприятие, занимающееся производством холодильного и вентиляционного оборудования, заметно снизило объемы выпускаемой продукции, что привело к уменьшению оборотных средств.

Несмотря на действие, принятого налоговыми органами решения о приостановлении операций по счетам в банке при взыскании денежных средств должников, сотрудники местной налоговой инспекции, выставили в отношении предприятия, инкассационные поручения на взыскание задолженности.

«Это действие работников налоговой инспекции значительно увеличивает риски неплатежеспособности предприятия и, как следствие, невозможности дальнейшего производства оборудования и его реализации. Компания создает значительное количество рабочих мест на территории городского округа Лобня», – подчеркнул в своем обращении заявитель.

По поручению бизнес-омбудсмена Владимира Головнёва к решению вопроса подключился руководитель общественной приемной уполномоченного в городских округах Химки, Лобня, Долгопрудный Андрей Центеров. Благодаря налаженному взаимодействию с руководителем налоговой, понимание было найдено.

«Мы понимаем, как непросто сейчас российскому бизнесу. Разорванные деловые связи, логистические цепочки, дополнительные производственные затраты и многое другое. А за плечами предпринимателя люди, которым нужно платить заработную плату, обеспечивать комфортные и безопасные условия труда. То, что налоговая инспекция пошла навстречу и предоставила предпринимателю отсрочку стало для предприятия большим подспорьем и выходом из сложившейся ситуации», — рассказал Центеров.

Он также отметил, что с начала года в общественную приемную поступило более 40 обращений предпринимателей. Чаще всего бизнесменов интересовали вопросы оформления различных документов (в том числе налоговых), получение региональных субсидий и дотаций, споры с управляющими компаниями (вопросы размещения объектов бизнеса в многоквартирных домах) и прочие вопросы.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Лобня

Врач из Лобни рассказал о влиянии смартфона на сон


Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь


Лобня

Ремонт железнодорожного переезда начался на Батарейной улице в Лобне


Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Лобня

Торговые объекты в Лобне привели в порядок после замечаний Анны Кротовой





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ