Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Асфальт начали укладывать на путепроводе через железную дорогу в составе Северного обхода Лобни

Mskagency.ru (Москва)
1042
14.09.2022 04:54. Агентство "Москва".

На путепроводе через железную дорогу в составе Северного обхода Лобни приступили к работам по укладке асфальта, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Лобне приступили к укладке асфальтобетонного покрытия на путепроводе через железную дорогу Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД). Путепровод протяженностью 210 м станет частью Северного обхода, строительство которого ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, в конце 2022 года, с опережением контрактных сроков на два года, планируется открыть движение по первому участку Северного обхода - от Дмитровского шоссе до автодороги «Хлебниково-Рогачево-Луговая», включая путепровод через железную дорогу», - говорится в сообщении.

Министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в настоящий момент строительная готовность данного участка Северного обхода составляет 65%. По его словам, продолжается устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части по основному ходу автодороги, на примыкании к Дмитровскому шоссе началась установка шумозащитных экранов, устройство велодорожки. Еще переустраивают инженерные коммуникации, строят ливневую канализацию, локальные очистные сооружения, а на путепроводе через дорогу «Хлебниково - Рогачево - Луговая» устраивают насыпь на подходах к искусственному сооружению.

Уточняется, что одновременно идет строительство 120-метрового путепровода через Дмитровское шоссе в составе транспортной развязки протяженностью больше 2 км. Так, проведено устройство выравнивающего слоя, ведутся работы по гидроизоляции. В ведомстве добавили, что завершить строительство развязки планируется в 2023 году.

Помимо этого, ведется строительство направленного съезда в сторону аэропорта Шереметьево (1,1 км), а завершить работы здесь планируется к 2024 году.

В пресс-службе напомнили, что Северный обход (шесть полос, 8 км) обеспечит дополнительный въезд и выезд из Лобни в объезд железнодорожного переезда на ул. Батарейная за счет перераспределения транспортных потоков. Время на въезд и выезд составит 20-30 минут. Также данный обход снизит транспортную нагрузку в районе аэропорта Шереметьево. «Транспортная доступность улучшится для более чем 150 тыс. жителей», - заключили в Минтрансе области.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Лобня

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Лобня

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Лобня

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ