Почти 700 км дорог к спортивным объектам отремонтируют по нацпроекту в 2022 году

9416
Почти 700 км дорог к спортивным объектам отремонтируют по нацпроекту в 2022 году
В регионах-участниках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году приводят к нормативу 165 участков дорог, ведущих к спортивным объектам. Их общая протяженность составляет почти 700 км. Большая часть объектов уже отремонтирована.


«В рамках национального проекта особое внимание уделяется маршрутам, которые ведут к спортивным объектам. Важно, чтобы до ближайших ФОКов, стадионов и спортшкол одинаково комфортно и быстро могли добраться как городские, так и сельские жители», — отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.
В Республике Марий Эл в этом году к нормативу привели две дороги, ведущие к спортивным учреждениям ― Марьино – Юрино и Нурсола – Новый Торъял. Общая протяженность участков составляет свыше 35 км.
Так, трассу Марьино – Юрино обновили на всем протяжении, это почти 14 км. По этому маршруту можно добраться до ФОКа «Юбилейный», который расположен в поселке городского типа Юрино.
Аналогичные работы проводились и на автомобильной дороге Нурсола – Новый Торъял с 0 по 21 км, которая ведет к строящемуся ФОКу. Его планируют ввести в эксплуатацию в ноябре этого года. Отметим, что изначально ремонт объекта был запланирован на 2024 год, но по многочисленным обращениям жителей Новоторъяльского района сроки пересмотрели. Объект введен в эксплуатацию.
В Кабардино-Балкарии в этом сезоне привели к нормативу 4 автодороги к спортивным объектам. Их общая протяженность — 28 км. Так, в селении Псыхурей отремонтировали участок трассы Куба – Псыхурей – Крем-Константиновка, которая ведет к физкультурно-оздоровительному комплексу.
В Герменчике и Шордаково обновили участки автодорог Герменчик – Пенькозавод и Залукокоаже – Зольское – Белокаменское, рядом с которыми располагаются спортплощадки и стадионы.
В Нальчике преобразилась улица Кабардинская, на которой находится ДОСААФ России Кабардино-Балкарской Республики. Протяженность участка, где прошел капитальный ремонт, составляет почти 5 км.
В настоящее время продолжается обновление подъезда от автодороги Дейское – Нижний Курп – граница с РСО-Алания к селу Верхний Курп. После капитального ремонта местные жители смогут комфортно добираться до современного стадиона.
Благодаря нацпроекту в этом году отремонтировали более 50 км дорог, ведущих к спортивным учреждениям, школам и дворцам спорта Подмосковья.
«Работы по замене покрытия провели в 11 муниципалитетах. В этом году отремонтировали улицу Вокзальную в поселке Нахабино, которая является проездом к физкультурно-оздоровительному комплексу и теннисному корту. По выбору жителей безопасный проезд к плавательному центру и спорткомплексу обеспечили также в Можайске, отремонтировав улицу 20 Января», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
В частности, по обновленному Комсомольскому проспекту в Люберцах можно проехать к оздоровительному комплексу, стадиону и лыжной базе. В Орехово-Зуево отремонтировали участок автодороги ММК – Ликино-Дулево — это маршрут к стадиону «Сокол».
В Лобне дорожные работы провели на улице Ленина на участке от Букинского шоссе до Маяковского. Теперь проезд к ледовому катку, фитнес-клубам, стадиону, физкультурно-оздоровительному комплексу «Юность» и дворцу спорта стал удобнее. Также в округе отремонтировали улицу Промышленную, по которой можно проехать к центру спортивных единоборств.
В Дмитрове после приведения к нормативу Рогачевского шоссе путь к конноспортивному манежу стал безопаснее и доступнее.  Также отремонтирована улица Пушкинская — здесь проходит маршрут к ФОКу, спорткомплексу «Локомотив» и стадиону.
Напомним, всего в 2022 году благодаря национальному проекту в российских регионах приведут к нормативу 16,5 тыс. км автодорог.

Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни

Лобня

Медицинские уроки прошли в школе № 9 в Лобне


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Лобня

Коммунальные службы устранили аварию на водоводе в подмосковной Лобне


Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге


Лобня

Почти 90 единиц ЛОР-оборудования закупят в Подмосковье в этом году


Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Лобня

Школьница из Лобни победила на олимпиаде «Юный музыкант»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ