«Вдохновители» зажгут молодёжь на фестивале «Умный город. Моя семья»

Форум «Умный город»
1597
«Вдохновители» зажгут молодёжь на фестивале «Умный город. Моя семья»

23 октября в подмосковном городе Лобня пройдет всероссийский фестиваль «Умный город. Моя семья». Мероприятие состоится на территории семейного ТДЦ «Мельница» и объединит активных жителей Подмосковья, известных представителей власти и бизнеса, звезд, поддерживающих сохранение семейных ценностей.

Фестиваль пройдёт в рамках реализации ведомственного проекта Минстроя России по развитию и цифровизации городов «Умный город». Событие наглядно продемонстрирует, что главная основа любого умного города – это семья. Программа мероприятия разделена на тематические площадки «Умный город», «Спорт и ЗОЖ», «Кино и Видео», «Кулинария» и другие.

Один из блоков фестиваля будет организован Всероссийским движением «Вдохновители». Движение объединяет лидеров различных направлений. «Вдохновители» помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные встречи и специальный медиаконтент, а также через создание образов реальных современных «героев» на личном примере.

«История «Вдохновителей» востребована, потому что она находит отклик не только в сердцах детей, но и взрослых, – делится Анатолий Курманов, заместитель руководителя рабочей группы по реализации проекта «Умный город», – Общение с подростками, в таком формате, позволяет осуществить самое главное – обмен опытом между поколениями. Такие же задачи, в той или иной степени, преследует и «Умный город». Для нас важно, чтобы старшее поколение могло успешно транслировать свои ценности, а молодое – свои свежие и современные идеи».

В рамках работы блока участники движения – известные российские предприниматели, ученые и общественные деятели – в открытой беседе с подростками обсудят истории успеха и необходимость самореализации, а также проведут мастер-классы по прикладным навыкам, которые необходимы для осуществления своей мечты.

«Проводя встречи с детьми, мы стараемся общаться с ними на равных, – комментирует Алексей Чумаков, руководитель всероссийского движения «Вдохновители», – Наша задача – зажечь глаза подростков без нравоучений и скучных нотаций, помочь им найти свой путь и поверить в себя. «Вдохновители» передают свой опыт становления и на собственном примере показывают, что даже самые смелые мечты могут стать реальностью. Именно в таком подходе, как мне кажется, и заключается успех «Вдохновителей». Мы верим, что фестиваль «Умный город. Моя семья» пройдет ярко, насыщенно и принесет всем участникам много положительных эмоций и новые открытия о себе».

 

Успейте принять участие в фестивале: https://familysmartcity.ru/mosreg

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни

Лобня

Пенсионеры из Лобни побывали на экскурсии в Раменском


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Лобня

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


Лобня

Дорожные службы в Лобне привели в порядок 34 остановочных павильона


США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Лобня

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ