«Единая Россия»: Предприниматели кратно завышали цены на товары для мобилизованных

ИА «СоцИнформБюро»
3499
«Единая Россия»: Предприниматели кратно завышали цены на товары для мобилизованных

Благодаря качественной работе надзорного ведомства цены на товары для мобилизованных в ряде случаев удалось снизить на 35%

Цены на товары для мобилизованных были снижены по итогам инициированной «Единой Россией» проверки в Истре, Лобне, Орехово-Зуево, Мытищах и Серпухове, сообщил руководитель рабочей группы президиума Генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков, член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский по итогам запроса в Генпрокуратуру в связи с ростом цен в военторгах и магазинах по всей стране.

Мониторинги цен на товары, которые в период частичной мобилизации приобретались для военнослужащих состоялись в Московской, Ульяновской, Новосибирской, Псковской, Ярославской, Курской и Белгородской областях, Югре, Мордовии, Чечне, Красноярском и Ставропольском краях, Северной Осетии, Кузбассе. Под мониторинг попадали медикаменты, камуфляж, термобелье, спальные мешки, рюкзаки, а также отдельные виды вспомогательной тактической защиты.

Примечательно, что о проведении аналогичного мониторинга на территории Волгоградской области – не сообщается.

Первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын, депутат Московской областной Думы по Мытищинскому избирательному округу отметил, что начиная с 21 сентября, когда президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации, цены на товары для мобилизованных начали расти кратно. Так, тактические перчатки, которые в августе можно было приобрести за 1000-2000 рублей, к началу октября начали стоить 5000-10000 рублей.

Напомним, ранее Александр Якубовский направил в Генпрокуратуру и ФАС обращения с просьбой разобраться с ростом цен на товары для мобилизованных. ФАС поддержала требование «Единой России» не допустить роста цен на товары для мобилизованных. В службе заявили, что в случае выявления нарушений антимонопольного законодательства при продаже медпрепаратов, экипировки и других необходимых товаров будут приняты меры реагирования.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Лобня

Баскетболисты из Лобни стали чемпионами Подмосковья


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Лобня

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Лобня

Три тысячи цветов посадят во дворах Лобни





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ