Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев и Михаил Мишустин запустили движение на участке Северного обхода Лобни

Андрей Воробьев и Михаил Мишустин запустили движение на участке Северного обхода Лобни

Сразу в трех городах РФ открылись социально значимые объекты дорожной инфраструктуры. В Лобне старт движению дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, в церемонии открытия, которая прошла в Лобне, приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Росавтодора Роман Новиков, а также в формате ВКС - заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, главы регионов и руководители строительных компаний.

«Развитие строительства, в том числе дорожного, является одним из ключевых приоритетов правительства. Эта отрасль показывает существенное влияние на экономику, с ней связано создание новых рабочих мест, повышение инвестиционной, деловой активности в регионах. За десять месяцев текущего года рост столь значимого сектора составил 5,8%. И главное - по всей стране появляются новые нужные людям объекты, - сказал Михаил Мишустин. - Сейчас мы открываем участок Северного обхода Лобни, включая путепровод через железную дорогу. Именно этот переезд многие годы был причиной больших заторов. Ну и, конечно, долгие ожидания в пробках портили людям настроение, срывали планы, создавали дополнительные издержки для предпринимателей. Теперь наконец город сможет облегченно вздохнуть, а время в пути до Москвы значительно сократится».

В рамках 1 этапа Северного обхода Лобни построен путепровод через ж/д Савеловского направления и участки дорог, соединяющих с дорогой «Хлебниково-Рогачево-Луговая» и Дмитровским шоссе. Это позволило ликвидировать ж/д переезд в районе улицы Батарейной, где пробки достигали 7-9 баллов.

Здесь нет светофоров, движение организовано по трем полосам в каждую сторону. Выезд из города сократится с 1,5-2 часов до 20 минут. Более свободно смогут ездить порядка 150 тысяч человек.

«Спасибо всей команде строителей, которые задействованы на самых разных объектах. На прошлой неделе Президент открыл очень важную развязку в Мытищах. Каждый такой объект – это изменение качества жизни. С 2013 года под руководством президента наша агломерация, Московский транспортный узел активно развивается. И, вот, город Лобня сегодня может вздохнуть, потому что теперь здесь есть два выезда, а раньше был один - со шлагбаумом. Рядом прилегает аэропорт Шереметьево, и движение было крайне затруднено, - сказал Андрей Воробьев. - Сегодня мы открываем 5 км Северного обхода Лобни. Также будут сделаны 2 развязки: одна - в 2023-м, другая – в 2024-м. В последнее время мы построили 55 путепроводов, потому что интенсивность железнодорожного движения настолько высока, что если шлагбаум опущен, то ты не можешь вовремя ни на работу приехать, ни с работы, ни в школу, ни нормально планировать свою жизнь».

Всего в рамках строительства Северного обхода Лобни предусмотрено 3 этапа работ.

В настоящее время в Подмосковье ведется строительство 45 дорожных объектов, 13 из которых федерального значения. В частности, возводятся 4 путепровода - вблизи станций МЦД-2 Аникеевка и Опалиха в г.о. Красногорск, станции МЦД-4 Апрелевка в г.о. Наро-Фоминский, а также станции МЦД-3 Быково в Раменском г.о. Все объекты введут в 2024 году.

Продолжаются работы по строительству Новолыткаринского шоссе (ЮЛА) - запуск намечен на 2025-й.

До конца текущего года запустят движение на 6 региональных объектах, в том числе по ул. Туполева в Жуковском.

В 2023-м запланировано открыть автодорогу к лицею им. Долгих в Истре, участок М-12 «Москва-Казань» по Московской области, подъезд к ОЭЗ «Кашира», а также новый участок М-5 «Урал» в обход поселка Октябрьский в Люберцах.


Все новости Лобни на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лобни

Лобня

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью


Мир

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Лобня

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая


Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов


Лобня

Глава Лобни провела общегородское совещание


Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Лобня

Озвучены объекты модернизации коммунальной инфраструктуры в Лобне





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лобне) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лобне онлайн.

Опубликовать свою новость в Лобне и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лобня на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ